Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Плотность посадки кориков


Swetlana

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, здравствуйте! Подскажите, сколько взрослых кориков (максимально) можно посадить в аквариум 115 л, размеры дна 55х45, еще планирую запустить 10-15 неонов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палеатусов хвостов 15-20. Кайф :)

Они в ноябре такое нерест-шоу устроят.

Удачи!

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, здравствуйте! Подскажите, сколько взрослых кориков (максимально) можно посадить в аквариум 115 л, размеры дна 55х45, еще планирую запустить 10-15 неонов. Спасибо.
Тех,что помельче,можно- 20-30.Кот.покрупнее,-не больше 8-10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палеатусов хвостов 15-20. Кайф :)

Они в ноябре такое нерест-шоу устроят.

Удачи!

Спасибо за совет. А 5 крапчатых, уже устраивают нерест-шоу, икрой засыпали, придется разделять "мальчиков от девочек", боюсь перетрудятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех,что помельче,можно- 20-30.Кот.покрупнее,-не больше 8-10.

А если взять 10 пигмеев и 15-20 (на данный момент все 2-3 см) другие виды коридорасов, пока они вырастут, закажу новый аквариум. У нас кориков возят на заказ минимальная партия 10 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять 10 пигмеев и 15-20 (на данный момент все 2-3 см) другие виды коридорасов, пока они вырастут, закажу новый аквариум. У нас кориков возят на заказ минимальная партия 10 шт.
Если есть надежда в ближайшие 3-4 месяца решить вопрос увеличения объема,то- ничего страшного.У меня малыши коридорасов до 3-4 мес.нередко подращиваются в 100л больше сотни,потом,конечно,быстро большая часть отлавливается,но часто штук до 30 остается до полугода с обычным режимом подмен,при том,что в верних слоях мелочь разная плавает подрастающая.Никакого негатива не замечала(аквариум не гигиенический-с грунтом и большим количеством травы.) Изменено пользователем Rana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой объем можно смело запускать штук 40-50 кориков. Еще и видно их не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все уяснила. Еще вопросик: в аквариуме грунт (крошка 3-5 мм, высота грунта 8 см), много растений и участок без растений для кормежки. Сейчас стараюсь кормить живым кормом утром, вечером - гранулами. Если трубочник зароется в грунт, до того как его съедят сомы, критично-ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой объем можно смело запускать штук 40-50 кориков. Еще и видно их не будет.

А как быть с мелкими видами кориков, их лучше стайками садить в отдельный аквариум? Для них особые условия кормежки, как для более мелких рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стараюсь кормить живым кормом утром, вечером - гранулами. Если трубочник зароется в грунт, до того как его съедят сомы, критично-ли это?

Вообще это не очень критично, рано или поздно они его поймают. Но я для этой цели поместил на грунт тарелочку и кладу трубочник в нее. Как правило куча такая, что бы они ее съели за два-три дня.

post-1484-1336676099_thumb.jpg

Что касается мелких видов кориков, то они у меня содержатся совместно с крупными. Во время нереста, естественно, лучше отсадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про тарелочку спасибо, у меня уже была такая мысль, поставить на дно. Если мелкие виды содержать вместе с более крупными, их большие не будут держать впроголодь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут :) Корики так бросаются в миску, так увлеченно в ней копашатся, что свиньи в корытце. Трубочник так и летит в разные стороны, где его подхватывают мелкие. А кроме того, наевшись до сыта, большие удаляются в траву переваривать и мисочка с кормом свободная (как у меня на снимке, например). Главное, что бы трубочника было "от пуза". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, а переедание корикам, как другим рыбкам, не грозит?

А чем вы еще своих любимцев, кроме трубочника, кормите? У меня панды трубочник едят плохо, предпочитают гранулированный корм, в отличии от штерба, крапчатых, золотистых и рабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не наблюдал проблем с перееданием у кориков. По моим наблюдениям они умеют останавливаться вовремя. Кроме того они регулярно получают разгрузочные дни. Я закладываю большую кучу трубочника и жду полного его выедания. Обычно это происходит за три-четыре дня. Пробовал закладывать недельную порцию, но начинает портится вода в аквариуме от жизнедеятельности трубака. Поэтому три дня считаю нормальным. Потом происходит перерыв на день-два в кормлении. В это время рыбы охотятся за трубочником который вылетел из блюдца и поселился в грунте.. Потом идет в ход новая порция. Интересно отметить, что сомики безболезненно могут голодать пару недель, а при возобновлении кормления начинается нерестовое настроение. Особенно если их еще и немного "освежить" заменой воды до трети объема.

Весной, когда трубочника купить невозможно, сомы прекрасно живут на мотыле. Как на живом, так и на мороженном. Очень уважают мороженную артемию и некоторые таблетки для сомов.

Но трубочник -самый лучший корм для этих рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадимыч, все так и сделаю. Завтра на птичке закуплю большую порцию трубочника, а тарелочка в аквасе уже лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов! Главное понять сколько трубочника надо закладывать в тарелку. Начните с небольших порций и потом увеличивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...