Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

поведение взрослых брохисов и С-154


tixaja

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,

подскажите пожалуйста:

купила из расформировывающегося аквариума 4 брохисов, и 1 самку С-154 + 1 вайтсмана взяла в довесок. рыба у прежнего хозяина была не менее полугода, все толстые и здоровые. запустила к себе с неделю назад.

после запуска вся компания часа 2 ползала по аквариуму и водила носами по стеклу, потом ушла в кусты, где до сих пор и сидит, к моим корикам примкнул только вайтсмана (мои похожи по размеру, есть 3 панды, с которыми он успешно тусит и ест).

поведение новичков меня напрягает, т.к. не видела, чтобы они выходили в полном составе и что-либо ели, иногда на площадку кормежки выходит кто-то один, поплавает среди моих копощащихся и лопающих хвостов, и уходит обратно без попытки что-либо съесть (кормлю серовскими хлопьями и таблетками для донных рыб, у моих идут на ура).

до кучи - я не ожидала от достаточно крупных и плотных рыб такой пугливости, сесть рядом с аквариумом и понаблюдать просто невозможно, начинаются дикие метания с ломанием растений и биением о стекло.

у прежнего хозяина рыбы сидели в 100 литрах в компании с другими кориками и барбусами, у меня 120 литров Ювель, растениями зарос на 2/3, десяток мелких кориков + мелкая харацинка, чистка-подмена воды еженедельная, температура 25-26.

 

что это может быть? адаптация к новым условиям? или это нормальное поведение? как тогда сделать, чтобы они хоть что-то начали есть и не поубивались?

чес-слово, уже готова их отдать тем, кто может предоставить им более оптимальные условия и спокойно отнесется к таким выкрутасам.

Изменено пользователем tixaja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба уже взросленькая.Стрессует.Имейте терпение.Все будет нормально.Живым кормом попробуйте покормить.От трубочника вряд ли откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

рыбы освоились, иногда выползают и днем, но активно выбегают только на запах живого (мороженого) мотыля и трубочника. сухой корм и таблетки, которые активно поедают другие мои корики, не видела чтобы вызывали хоть какой-то интерес.

в связи с тем, что впереди лето, период отпусков-разъездов, и за аквариумом порой будут ухаживать родственники, которые не станут возиться с "червяками" - пристрою брохисов и номерную самку в более подходящие условия в обмен на мелких кориков/неонов/тетр/расбор или как крайняя мера - отдам даром.

если у кого-то будет интерес, пишите пожалуйста в личку, в теме могу не увидеть.

 

спасибо:)

Изменено пользователем tixaja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...