Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Проблемы у мальков ( Очень нужен совет)


Рекомендуемые сообщения

Ни один малек из выводка не заполнил плавтельный пузырь так и лежат дергаются в отсаднике. Подскажите причины такого явления и у кого такое было? До этого выводки замечательно развивались и такого явления я еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз о таком слышу :(((

Может резкий перепад температуры? Или генетическое что то....

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один малек из выводка не заполнил плавтельный пузырь так и лежат дергаются в отсаднике. Подскажите причины такого явления и у кого такое было? До этого выводки замечательно развивались и такого явления я еще не видел.

А какой возраст мальков?литраж?уровень воды?температура?

Было у мальков моих такое...к месяцу,когда развивался лабиринт...снизил уровень воды немного , и ничего больше не делал...все, спустя время, пришли в норму! Кстати у родителей с генами двухвостов, часто проблемы у детей с пузырем...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего резкий перепад температуры они с папашей сидели при 22 поднял до 27-28 так и посыпались на следующий день ползают но не плавают.

аква нерестовик 10л кубик высота водного столба 10 см

малек не поплыл после рассасывания желтка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так корма нет,поэтому и охотиться не за кем)))

а ваще ,слабые наверно...температура не причем...у меня и наоборот падала,и нечего выжили)))

не переживай!!!поплывут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Охотится всегда есть за кем. Может они еще личиночную стадию не прошли? У меня из последнего выводка один никак плыть не хотел (не мог), все "прыгал", так и погиб. Нормальное развитие, это поэтапное. Если вовремя не поплыли, значит не начали питаться, а значит погибнут.

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такое было ,у выводка от желтой и оранжевого ХМ.К месяцу в живых осталось 10 рыб из них только 2 нормально плавали,а остальные ползали.В итоге к 4м месяцам в жиивых осталось из ползующих 3 штуки,один вырос до нормальных размеров,другие отставали.Крупный потом сдох от водянки,а мелких слила.Сейчас один плавает из нормальных,но потомства не могу получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление прыгунов как правило связано с тем, что на поверхности воды образовалась бактериальная пленка и личинка не может ее пробить что бы хлебнуть первый глоток воздуха для заполнения плавательного пузыря. Если она это в течении дня не сделала, то путь к плавательному пузырю зарастает и малек навсегда остается прыгуном. Если такое явление наблюдается регулярно, то правильно в нерестовик установить аэрацию с мельчайшими пузырьками, которые будут разрушать пленку, но при этом не травмировать личинок. Ну и столб воды должен быть минимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...