Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Sagittaria


Sagittaria

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Итак, хотелось бы показать результат, к которому я пришла путем долгих проб и ошибок, ценой многих жизней - рыбьих и креветочных, но тем неменее с каждым днем стараюсь совершенствоваться и развиваться дальше и дальше.

 

Итак первый аквариум после долгог перерыва, купленый в начале этого года и все еще не доведенный до ума.

 

<noindex>856e81f36375.jpg</noindex>

 

60 литров

Население:

6 суматранских барбусов

2 меченосца

2 молинейзии

5 кардиналов

1 скалярия

2 анциструса

1 фильтратор

1 синодонтис

 

Сразу скажу что результатом я очень недовольна. Аквариум получился учебным что ли. То что в нем есть прошло через кучу моих ошибок, один перезапуск и рыбы составляют один большой компот. Барбусы тюкают оставшуюся скалярию, синодонтис травит улиток. Единственное чему я очень рада - никто не трогает фильтратора. Вот это действительно приятно. За него я переживала больше всего переселяя его из креветочника в общий аквариум, где он изначально и предполагался.

 

 

А это креветочник. Единственное необъяснимое чудо этого маленького мирка - растения в нем растут просто невероятно. Мох вообще считает эту банку своим домом. Сравните кокос в большом и в креветочнике. Примотан мох был одновременно и как по разному он развивается в этих двух разных мирках.

 

<noindex>1e270ddb679d.jpg</noindex>

 

12 литров.

Население:

Вишни

3 аманки

1 непонятная безродная креветка купленная как аманка, но так и не опознанная даже самим продавцом.

 

С этой банкой проблем было море. Я неопытная и начинающая, а объем такой маленький. Он уже пережил перезапуск, после того как непонятно с чего грунт в нем стух. Но это все мелочи с последней бедой, когда я не зная о том что по весне в водопровод добавляют всякую дрянь "удачно" сделала подмену, после чего нашла всю свою команду лежащей на спинках и подергивающих лапками. Я боролась как могла и все таки отстояла моих безумно любимых усатиков. Креветки встали. Погибла только одна вишенка и до сих пор за жизнь борется одна аманка. Хотя уже не столько борется, сколько приходит в себя окончательно. Пока ножки ее не очень слушаются и осталось помутнение изнутри. Вишням это помутнение вообще не мешает. Уже бегают прям белые изнутри. Почти кристаллы=)) Но вроде гибнуть они передумали чему я безумно рада.

 

Глядя на все это хозяйств я пришла к выводу что хочу большой аквариум, который буду делать долго и по всем правилам. Уже присмотрела банку на 140 литров. Наконец то смогу отсадить скалярию и докупить ей друзей не боясь за жизненное пространство. Только вот пока не знаю кого можно подселить к скаляриям что бы и смотрелось хорошо и жилось спокойно. А как закончу с 140-литровиком доведу до ума сейчашний 60. Мне кажется при хорошей фантазии его тоже можно сделать правильно и красиво. А еще безумно нравятся кристаллы. Пытаться сажать их в креветочник к вишням я даже пробовать не хочу, но как начитаюсь побольше информации хочу попробовать взять еще один 12 и завести этих чудесных усатиков. Я вообще заболела креветками. Это наверное первые существа без меха, на которых я могу смотреть часами. Смотреть на их возню, на отнимашки корма. Последний анекдот мне устроила аманка. Когда я пыталась посадить обратно выдернутое растение, эта мадам подошла ко мне, оглядела поле действия, взяла у меня из пинцета растенку и ушла с ней в заросли=)))) Видимо не туда сажала... Не по фен-Шую=)))) Все таки никогда еще из обитателей подводного мира я не видела более деловых, забавных и веселых существ.

 

А вот несколько фотографий сделанных в процессе моего осознанного углубления в аквариумистику.

 

<noindex>2c95f1f318ad.jpg</noindex>

(да, на заднем плане - опиофогон. И он уже не растет в аквариуме, а растет в горшке у меня на окне=)))

 

<noindex>2d1aae0ad4bf.jpg</noindex>

 

<noindex>a1ecec450726.jpg</noindex>

 

<noindex>0f47458160d2.jpg</noindex>

 

<noindex>1b30836f286e.jpg</noindex>

 

<noindex>bf9aba2ccf73.jpg</noindex>

 

<noindex>0d181d40a644.jpg</noindex>

 

<noindex>23e640943f74.jpg</noindex>

А что делать вот с этой крошкой я не знаю. Я ее купила вот такой крохой и она вообще не растет. Вторая, точнее второй молинезиЙ значительно вырос, а эта вот так и живет. Не болеет, но и не растет...

 

<noindex>61ba13b16053.jpg</noindex>

 

<noindex>bc7a21dad94b.jpg</noindex>

 

<noindex>d662b8d62bf8.jpg</noindex>

 

<noindex>e50a045c33d2.jpg</noindex>

 

Хотя уже много раз убеждаюсь что невозможно передать на фотографии этой подводной красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот наконец то некоторые рыбки переехали в новый дом! Я очень очень сильно ждала этот аквариум и наконец то дождалась. Подбирала туда рыбок как можно лучше подходящих друг другу и после того как эти страдальцы вынесли комуналку в 60 литровом аквариуме их расселили, оставив некоторых на месте, а некоторых запустив в новый дом. Пока что дом еще совсем не заросший, но мне кажется через какое то время он должен очень очень преобразиться. А пока вот так вот.

 

<noindex>8bc2f6b67bfd.jpg</noindex>

 

<noindex>23edb4eef95a.jpg</noindex>

 

И несколько его обитателей сфотографированных еще в другом аквариуме:

 

<noindex>0a65f29ea352.jpg</noindex>

 

<noindex>c8bdbb3cf7da.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...