Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Срочная реанимация креветок!


Sagittaria

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня просто кошмарно лоханулась.... Как всегда решила воду поменять, но по весне видимо какую то химию добавили в водопровод... Вчера меняла в большой акве. Обычно я ведро одно из под крана заливаю и нормально, а вчера погиб один синодонтис. Я так и не поняла почему, но сегодня все нормализовалось. Решила поменять и креветкам. Поменяла даже меньше чем обычно, после чего обитатели стали носиться по аквариуму как ненормальные. Я не придала этому значения, а сейчас половина лежит в скрюченном состоянии. Сразу дошло что вода. Влила дозу аквасейфа и кондиционера для креветочника. Менять не на что сейчас эту воду, что делать просто не знаю. Взять из большого воды? Там уже вроде все пришли в себя и живут нормальной жизнью. Безумно страшно что так погибнут все=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделайте "ленивую" протоку с большого аквариума, чтобы из неё вода по трубке от компрессора, например, сливалась в маленький а уже из креветочника в ведро.

 

 

Весной использую кондиционеры при водоподготовке, несмотря на то, что смешиваю осмос и водопроводную воду в соотношении 5:1. Бывают такие "бонусы" от водоканала, что не раз был замор до приобретения фильтра

Изменено пользователем Umar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде оживила! Влила кондиционер и аквасейф и чуть чуть долила воду из большого аквариума. Удивлена что встали даже те, что уже лежали и не двигались. Я всегда думала когда они такие белые лежат, то их уже не поднять... Хотя это еще надо будет посмотреть. Креветки они такие непредсказуемые, могут ведь и дня через 3 скопытиться... Связалась со знакомой, она рассказала что для весны очень нормальная картина. Что она весной воду вообще не меняет, только доливает кипяченую за место испарившейся. Интересно, а вот сколько такой кошмар из трубы будет литься? А то мне кажется я теперь перед каждой подменой паниковать буду...

 

А вот у меня дома стоит фильтр типа барьера что то. Что конкретно он с водой делает не знаю, но считается что пить лучше воду из него. А в аквариум тоже лучше воду из него наливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, не встали они. Прото уползли за коряжку и там лежат подергиваясь... Остальные кто как. Хуже стало одной аманке.. Побелела чуть чуть изнутри и так же лежать стала. Не могу смотреть на их мучения, а как спасти не знаю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра все хорошо было. Погиб только один. Днем вели себя тихо, но сидели на ножках, даже ходили и ели, а сейчас опять валяются... Опять бегаю меняю воду, не знаю что с этим делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня с утра все хорошо было. Погиб только один. Днем вели себя тихо, но сидели на ножках, даже ходили и ели, а сейчас опять валяются... Опять бегаю меняю воду, не знаю что с этим делать....

 

 

Ставьте осмос

Бюджет каких-то 5 тыс, но всегда будет чистейшая вода для Вас и для аквариумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день вишни оклемались, упали аманки. На следующее утро погибла одна аманка. После этого все нормализовалось. Потом даже подмену делала. За это время погибла только еще одна вишня, но я думаю это от старости, потому что время уже много прошло после катастрофы. Зато был куплен еще один креветочник и теперь в критических случаях будет куда переселить креветочек, что бы спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...