Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Betta smaragdina


Рекомендуемые сообщения

Не могу точно сказать, в каком это возрасте проявляется, но у самцов парные брюшные плавнички значительно длинней.

Плюс у самок белая "крупинка" на пузе.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Кажется я знаю кто у меня поставил зеркало, реакция однозначно как у самцов темнеют жабры топорщат итд. Да подскажите а с какого возраста смарагдики нерестятся? и как их к этому простимулировать?

Изменено пользователем Surrawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиони уже так себя ведут, значит у самок должны и крупинка появится, а у самцоав брюшные плавники вытянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были очень бледные все когда приехали. Крупинку класическую ни у одной рыбки не вижу. Товарищи позанимали кокосы и охраняют их, теперь есть подозрение что все четыре самцы.

Изменено пользователем Surrawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался у меня от смарагдин точно самцы одни. Такой вопрос есть ли шанс гибрида со спелендесами? у меня есть линия плакатов. Буду пробовать нерестить. Подскажите кто пробовал подобное скрещивание осуществить и каков результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы где?

Если в Москве, то я буду в ближайшее время заказывать смарагдин, можете присоединиться, и-мэйл в подписи.

Знакомый делал попытки крестить, без результатов. В случае чего, главное не допускайте распространение гибридов под видом чистых популяций. Это как бы грех:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что гибриды не очень гуд) Я живу в киеве сейчас у нас очень туго с дикарями и с плакатами. Моя цель добавить в свою линию плакатов смарагдины генов. Уж очень мне их изящество нравится. Самок пока не реально мне чистого вида достать. Вот жду может из Германии хоть одна самочка приедет ( тоже дикарей от глязера заказал)

Естественно гибридов распостранять не буду ( они мне для работы над линией нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю зато чаcть потомства будет выглядеть как изящные плакаты.

вот примерно такие <noindex>http://www.ram91giantbettas.com/Image/imag...tas/2010G73.JPG</noindex>

<noindex>http://www.ram91giantbettas.com/Image/imag...tas/2010G77.JPG</noindex>

<noindex>http://www.ram91giantbettas.com/Image/imag...tas/2010G78.JPG</noindex>

Изменено пользователем Surrawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решив улучшить форму своей линии плакатов попробовал провести такой нерест( по рецепту тайцев они так некоторые формы бойцов вырвщивают)

 

В нересте участвовали Самец Betta smaragdina ( от гляйзера) и самка плакат файтер из линии которую содержу.

 

температура 28 градусов

жесткость 8.

 

увы при таких условиях нерест был не удачным ( повторил пару раз)

малек нормально развивается пока не наступает момент вертикального плавания. Возможно генетический сбой развития плавательного пузыря.

или очень высокая жесткость.

 

у кого есть информация по похожему скрещиванию буду благодарен.

 

Советам пожеланиям и предложениям буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...