Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые тропиканцы, любители-профессионалы бадисов и лабиринтов!

 

Пожалуйста, помогите опознать вид бадиса. Рыбки были куплены на Птичке, как Badis badis, но гложут меня смутные сомнения. Во-первых, адекватной литературы по роду с учётом современной систематики я не нашёл, во-вторых, за последнее время было описано много новых видов...

 

Дело в том, что это - окраска рыб в "боевом" настрое. Синий цвет едва-едва мелькает где-то между лучами плавников, в обычной окраске отсутствует вовсе. Собственно Badis badis, помнится, должен быть сине-зелёный или голубоватый, а в драке - почти чёрный. Хотя и красноватым тоже может быть. В общем, я в метаниях..

 

post-6552-1333052899_thumb.jpg

post-6552-1333053240_thumb.jpg

post-6552-1333053678_thumb.jpg

post-6552-1333053706_thumb.jpg

post-6552-1333053725_thumb.jpg

 

Рыбки молодые, длиной около 5,5 см самая крупная, в самочке около 3,5 см. Рыбы приехали ко мне жутко затянутые, со дня на день ожидаю отхода одного из доходяг. Остальные, вроде бы, потихоньку идут на поправку.

 

На всякий случай даю фото доминантного самца в обычном окрасе без вспышки.

post-6552-1333053793_thumb.jpg

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые тропиканцы, любители-профессионалы бадисов и лабиринтов!

 

Пожалуйста, помогите опознать вид бадиса. Рыбки были куплены на Птичке, как Badis badis, но гложут меня смутные сомнения. Во-первых, адекватной литературы по роду с учётом современной систематики я не нашёл, во-вторых, за последнее время было описано много новых видов...

 

Дело в том, что это - окраска рыб в "боевом" настрое. Синий цвет едва-едва мелькает где-то между лучами плавников, в обычной окраске отсутствует вовсе. Собственно Badis badis, помнится, должен быть сине-зелёный или голубоватый, а в драке - почти чёрный. Хотя и красноватым тоже может быть. В общем, я в метаниях..

 

post-6552-1333052899_thumb.jpg

post-6552-1333053240_thumb.jpg

post-6552-1333053678_thumb.jpg

post-6552-1333053706_thumb.jpg

post-6552-1333053725_thumb.jpg

 

Рыбки молодые, длиной около 5,5 см самая крупная, в самочке около 3,5 см. Рыбы приехали ко мне жутко затянутые, со дня на день ожидаю отхода одного из доходяг. Остальные, вроде бы, потихоньку идут на поправку.

 

На всякий случай даю фото доминантного самца в обычном окрасе без вспышки.

post-6552-1333053793_thumb.jpg

 

Это или Badis badis cf. "Bangladesh", или Badis siamensis cf. "Red" (вариетет с красной окраской, я называю их cf. "Red", а как они называются в действительности - похоже не знает никто - только места вылова приписывают в конце названия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синева, как я говорил, появляется только в спокойном состоянии и очень мало. Видно только под определённым углом.

Очень хочется достать классических бадисов, я и в этот раз надеялся... Не сложилось. :) Но и эти хороши. Постараюсь выходить и размножить.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синева, как я говорил, появляется только в спокойном состоянии и очень мало. Видно только под определённым углом.

Очень хочется достать классических бадисов, я и в этот раз надеялся... Не сложилось. :) Но и эти хороши. Постараюсь выходить и размножить.

 

А где конкретно на птичке брали этих? Я взял таких у Сергея (SergZel), а осталась только пара - забили друг друга в маленьком объеме. Теперь у меня под них 70 литров, а где взять - непонятно...

Изменено пользователем Михайлов Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал не я, а подруга для меня - я сам сижу в своём Краснодаре, заставляю бедняжку мотаться в Москву из-под Владимира. Говорит вот что: "В одном из магазинов в центральном блоке. Продавца зовут Пётр". Более не помнит ничего.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг с другом и впрямь живут не мирно. Слышал, что классические сиамцы мгут уживаться и несколькими парами на 50-70 л... Тут такого не будет: доминант строит всех.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...