Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Странная болезнь анциструса


Гость Стася

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще-то у них живот просвечивает, так что первым делом подумайте чем кормили? Вот и цвет такой. Покормите огурцом - станет зеленовато белым :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,у нас сомик 6 месяцев лежит неподвижно, но дышит. Живот не вздут, не ест ничего. Купили парочку. Не реагирует СОВСЕМ.

помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому как написано - получается что сомик у вас полгода лежит и вы только сейчас забеспокоились :)

Вначале скажите какой именно сомик. От вида сильно зависит поведение, некоторые так всю жизнь и лежат, а некоторые и вовсе могут годами висеть вниз головой где нибудь в уголке за обогревателем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Сомик анцитрус самка не может второй день "просраться", торчит прозрачный кал, вздулся живот, стала вялой. Накануне перезапускала аквариум и у него произошла сильная вспышка, вода была как молоко. Я добавляла по совету аквариумиста из магазина жидкость, после которой в воде образуются белые хлопья и вода нормализует бактериальный баланс. В результате вода стаоа как кисель, появилась ровсюду слизь. Я срочно выловила всех рыб. Перезапустила аквармум. Вода чистая, рыбки чувствуют себя хорошо. А вот анцитрус погибает. Что делать? Самец подвижный, все нормально. Эта пара не один раз давала выводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска аквариума в воде произошла вспышка, вода стала как молоко. Продавец магазина посоветовал добавить препарат, который нормализует бакьериальную среду. После добавления вода выпала в хлопья и стала как кисель, все стало в слизи. Перезапустила снова, вода чистая. Рыбы верхоплавки чувствуют себя хорошо. Самка анцитрус заболела. Не активна, вздулся живот, из заднего прохода второй день торчит прозрачного цвета кал. Не ест. Самец нормальный, подвижный. Что делать? Знаю, что сама виновата. Как помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Я новичок в содержании рыб. Запустили аквариум в феврале. Живут барбусы(5),гурами, сомики анцитрусы 3( черный с белыми пятнышками,красный,бледный, лягушка гименохирус. Так вот у бледного сомика появилось красное пятно под глазом и, мне кажется, краснота на нижнюю часть головы идет. Сомик актиный,ест. отсадила его в банку, чтобы сфотографировать и вообще понять что делать: лечить или его погрызли. Но если бы погрызли, то наверное доели бы уже. Подскажите, пожалуйста, что делать, как помочь, вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У альбиносных форм анциструсов красноватые пятна, как бы внутри, бывают и в совершенно здоровом состоянии.Во всяком случае у моих они регулярно бывают и им всё нипочем.

Если бы была более крупная лягушка еще можно было бы предположить что она попыталась зажевать, но карликовые пипы мирные, так что врядли. А больше там жевать анциструса и не кому.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, помогите! Мой Сомик Анциструс не плавает , не ест, видно что дышит. Его пятна стали белые. Все было хорошо, все рыбы другие живы, а ему почему то стало плохо, залез в домик и там лежал на спине не переворачивался, мы его перевернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогу угадать в чём причина, а не зная причины и не смогу что-то рекомендовать для лечения.

 

В общем-то, если честно, на такой стадии ваш анциструс уже не жилец, никакие лекарства не помогут. Но проанализировать и понять, чтобы не повторилось в будущем было бы полезно. но для этого надо знать уйму мелких деталей - от параметров воды. до рациона. И даже каким силиконом склеен аквариум.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...