Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мое приобретение


Рекомендуемые сообщения

Один мой знакомый, зная мое увлечение Петушками, принес недавно мне вот такую Курочку. Привез её из Тайланда. Их была пара, но Петушок почему то умер, я его даже не видела. Как сказал мой знакомый " вот и хорошо, что не видела..." Это к тому, что не так сильно расстроилась по его сметри.

Курица удивительная. Я теперь ломаю голову, где ей достойную пару найти....

<noindex>41a7b706c14at.jpg</noindex>

<noindex>0aeb2db3f830t.jpg</noindex>

<noindex>eabd3a750114t.jpg</noindex>

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для куры брюшные плавники подозрительно длинные:)

Я сажала самца аналогичного окраса с зеленой самкой, у которой мама тоже была зелёной, а папа - медный/серебряный.

В итоге около 40 мальков, из которых есть некоторое кол-во что-то типа белой платины (им около месяца, поэтому сказать пока сложно)

Супердельты белый х зелёная

 

Поэтому, думаю, сажать надо с металлом/драконом (желательно - с маской и без красноты) и потом делать либо возвратное скрещивание, либо сестра х брат.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плавники длинные, почему и удивительная эта кура :) Деление лучей 4

У нас так сложно найти что то подобное...А уж без красноты вообще , наверное, нереально. У меня есть металлики, но с красным, есть черно-синий.

Я вся из себя потерялась, что мне делать с ней...

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажайте и с самым плотным металликом (в первую очередь, если нужны белые как можно скорей) и с черно-синим:)

В любом случае, процент мультиков будет наибольший (особенно во втором варианте, подозреваю), но интересности - тоже:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль, на днях попробую ссадить

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Gilfin, вот мне бы такую куру :) А то из привезенной мной пары выжил только самец. Потом участвовала в совместном заказе и заказала еще такую же пару. Они приехали, но оказались оба самца, поэтому отнерестить не удалось :)

Первого самца ни с кем не нерестила, т.к. самки подходящей не было - мало того, что по цвету не подходили, так еще и ХМ, а не плакаты.

Теперь вот "пара" самцов сидят и ждут, когда я извернусь и достану им подходящих самок :) В общем, решилась я на скрещивание с неподходящими самками. Потом возвратным скрещиванием может чего и получится, хотя бы по форме... Ну, в общем, на безрыбье и ХМ плакату подойдет... Ну и продолжаю поиски белой плакатихи (самцы - white opaque).

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень петушки нравятся...постоянно читаю темы связанные с ними...)но всю голову уже сломала у них столько разделений по мастям и формам...)))обалдеть можно...)

Неучите меня жить-помогите материально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, курица отличная. Я ее на днях пыталась отнерестить. Сначала с одним Петухом, потом с другим. Ничего у них не получилось.

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не Тайланд, моя курица местная, мрамор :) Это та, которая из "серебро" стала белой. Интересно, какие дальше изменения будут.

<noindex>0189bb39967ft.jpg</noindex>

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка какая! Слов нет!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с другом через аквабид купили серебряного самца-плаката из Тая. Правда, получу его в лучшем случае в июне-июле, т.к. рыбу сначла отправят в июне в Германию, потом оттуда в Италию, а потом как-то надо будет забрать. Очень надеюсь, что к тому моменту можно будет придумать способ отправить такую самочку от ваших к нашим:))

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оля, я не могу понять, что за странная рыба у меня эта мраморная. Сначала перецвела, а теперь такое впечатление, что самец! Я в шоке. На 100% не уверена, но крупинки "нет", пузырит псевдогнезда, "рычит" на всех самцов и куриц. Хотя, опять таки, самцы реагируют на ЭТО как на самку....

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С молодыми случается - у меня тоже одна рыбс плавала долго как самка, когда уже все вроде определились (на наличие крупинки не проверяла, просто была такая уверенность по форме тела, плавников, поведению), и вдруг стала отращивать плавники и всё такое... Сечас мужик, хоть и с более короткими, чем у братьев, плавниками, но мужик. Если крупинки нет, то почти 100% самец. Так что иногда это самый верный признак. Ну, и наличие икры, которая с боков выпирает конусом или же просто видна у светлых окрасов - к 3-4 месяцам должна быть заметна.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз отсуствие выпирания икры (хотя несколько дней усилено кормила живым и замороженным кормами) меня и смутило. Другая самка уже нереститься, а ЭТО никак...Вот незадача! Теперь у меня 10 Петухов-самцов и одна на всех самка! :)))

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петухи-то хоть хорошие?:) А то на моих "хальфмунов" смотреть без слёз нельзя, 2-3 из выводка хоть как-то радуют. Везёт только на самок - те большинством ладные получаются.

Недавно рассказали метод выращивания одного человека (не к теме будет, вдруг вспомнилось) : он отбирает в месячном (!) возрасте самых крупных и рассаживает по трёхлитровым банкам, дальше растит одиночно. К трём месяцам, по словам очевидцев, рыба достигает супер-пупер размера. Чем кормит не уточнялось.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петухи то ничего, некоторых в темах по нерестам можно увидеть. Только вот что теперь делать без самок? Я сегодня весь город обегала, удалось найти бирюзовых. Но даже этим я обрадовалась как чуду :)

Вот интересно - по 3л банкам...Неужели большой объем так может стимулировать? Здесь, скорее всего в комплексе и кормление и температура особенные...

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что может стимулировать... Отсутствие конкуренции? Говорят, петушки вырабатывают (в воду) гормон, подавляющий рост соседей. С другой стороны, я где-то читала, что в группе рыбы лучше растут.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, пожалуй, попробую такое со своими последними...Благо и тепло настало и 3л банок целая гора имеется. Теперь осталось меню составить.

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня такой опыт горький,когда осталось пара мальков со всего нереста(одиноз проклятый)

так вот держал их в 3-х литровой банке и кормил от пуза,и внимание много им уделял, и выросли они крупными и яркими...(в меню тогда использовал дафнии живые,на птичке старичок одно время продавал...жирные такие,соблазнительные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Спасибо, Гоша. Я сейчас как раз живу на даче, там полно этих дафний и не только. Попробую откормить :)

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт ...на даче...А,у нас снег обещают.

У меня мальки тоже неплохо растут.Сейчас сидят 30 шт в 25 литрах с фильтром и растениями.Ежедневные подмены по12 литров.Кормлю бетта гранулы и трубочником от пуза,+ витамины.Сейчас им 2,5 месяца -практически все 3,5+- см.Собираюсь рассадить в пол-литровые банки,а то и так всё в аквариумах :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня такой опыт горький,когда осталось пара мальков со всего нереста(одиноз проклятый)

так вот держал их в 3-х литровой банке и кормил от пуза,и внимание много им уделял, и выросли они крупными и яркими...(в меню тогда использовал дафнии живые,на птичке старичок одно время продавал...жирные такие,соблазнительные)

О, у меня тоже такой опыт был - один малек выжил. Но не могу сказать, что она яркая. Потом от тех же родителей дубль-помет получила, вырастила 10 шт - все примерно одинаковые, но та (первая) точно не ярче и по размерам особо не отличается теперь (ей год, остальным на 1,5 месяца меньше). Правда не могу сказать, что сильно корма разнообразила. Артемия, потом трубочник, потом мороженную коретру, потом мотыль - по мере взросления.

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но для размышления. У меня 7 петухов-корон живут в 23-литровом выростнике. Их них 3 самки. Двоих самцов рассадила в стаканчики там же в 3х месячном возрасте, опасаясь драк (вуали мгновенно пооткусывали хвосты друг другу по достижению взрослости). Сейчас им почти 5 месяцев. И никто никого не трогает, не обдирает хвосты..Максимум-только пыжатся. Из растений - 5-сантиметровая полоска валли. Они туда, конечно же, прячутся, самочки, в основном. Но петухи при встрече даже и не думают проявлять агрессию до взаимных драк. Почему? Рассеивается внимание? Из-за объёма, наличия самок? Или короны менее агрессивны? С вуалями такого не получалось. Приходилось всё заставлять грудой стаканчиков.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас хальфы четырёхмесячные все вместе сидят (самцы + самки), иногда у кого-то кусочек плавника ободран, но не более.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но для размышления. У меня 7 петухов-корон живут в 23-литровом выростнике. Их них 3 самки. Двоих самцов рассадила в стаканчики там же в 3х месячном возрасте, опасаясь драк (вуали мгновенно пооткусывали хвосты друг другу по достижению взрослости). Сейчас им почти 5 месяцев. И никто никого не трогает, не обдирает хвосты..Максимум-только пыжатся. Из растений - 5-сантиметровая полоска валли. Они туда, конечно же, прячутся, самочки, в основном. Но петухи при встрече даже и не думают проявлять агрессию до взаимных драк. Почему? Рассеивается внимание? Из-за объёма, наличия самок? Или короны менее агрессивны? С вуалями такого не получалось. Приходилось всё заставлять грудой стаканчиков.

 

Я тоже уже который раз замечаю, что пока сидят все вместе от состояния икринки - не дерутся. Сейчас в двух банках штук по 40 почти взрослых корон и кроме раздувания жабр больше ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...