Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Неизвестная креветка


Sagittaria

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, что это за зверь? Покупала 4 аманок, это существо попалось вместо аманки. В пакете была прозрачной и действительно похожа на аманку, но в аквариуме она сначала стала оранжевой, потом зеленой и так и продолжает менять свой цвет в зависимости от чего я не поняла. Человек у которого я покупала аманок сам не знает кто это такой. По размеру с аманку и вот такая вот хамелионистая креветка. Кто это может быть?

<noindex>da9d1367ded825e120fbda6253622051.jpg</noindex>

Изменено пользователем Sagittaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вариант что это две разные креветки абсолютно отпадает, потому что до новой покупки в акве жили только вишни и из привезенных были 3 аманки, фильтратор и вот это чудо. По размеру она больше вишень и от аманок сильно отличается по внешнему виду. С фильтратором даже не сравниваю. Так что это действительно одна такая странная и непонятная креветка, единствення в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно... У меня вишни довольно сильно меняли цвет, но редко и внезапно, обычно на тёмно-бордовый или черновато-зелёный. И не все, а только те, которые бесконтрольно выводились, т.е. "на полпути к дикой форме".

А таких зверей не встречал...

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно... У меня вишни довольно сильно меняли цвет, но редко и внезапно, обычно на тёмно-бордовый или черновато-зелёный. И не все, а только те, которые бесконтрольно выводились, т.е. "на полпути к дикой форме".

А таких зверей не встречал...

Нет, она крупнее даже самой большой вишни у меня. И точно привезена с аманками. В пакете еще она показалась мне немного странной, но видимо со страха она стала прозрачной и замаскировалась под аманок очень хорошо, а теперь вот бегает, цвет меняет... Последний раз после подмены воды снова стала оранжевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по внешнему виду и вариативности окраски это может быть Caridina cf. babaulti

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не они?

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что каридина Бабо, хоть цвет и меняет, по размеру куда мельче аманки... С вишню и есть. По крайней мере, звери, которые приезжали к нам в город под этим именем, были именно размером с вишню...

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все таки креветка по ссылке уж очень зеленая. прозрачно-салатовая я бы сказала, а моя светлее чем на фотке не становится совсем. Иногда коричневатой делается. И кстати прогиба такого у нее тоже нет. Она вообще хвост не задирает. Ходит как беременная самочка вишни. Всегда холмиком. Не нет, она не беременная. И прозрачной больше не делается. Только оранжевая или вот такая бурозеленая. Интересная вообще зверушка. Разная такая всегда=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть такие. Они приходят под названием "Бабаулти", но вот насколько они родственны другим креветкам, приходящим под таким же названием , это вопрос... =)). Покупал - были зеленоватые. Потом стали белёсые. Перелинявшие были розовыми. Сейчас видел 4 штуки - уже синие.. =)) Но как и у ваших - светлая полоска на спинке (она видна только когда цвет насыщен, а когда креветки были белёсыми, полоску не было видно) и глазки светлые. Размер значительно крупнее вишни, но мельче аманок. По темпераметру скорее похожи на вишень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабаулти даже внешне отличаются, тупоносые они - рострум короче чем у вишень.

Это скорее всего каридина какая-то типа апельсин-мандарин, раз размер с аманку. Не разводятся они.

Неокаридины такими не растут. Или Вы мелких аманок приобретали?

Изменено пользователем Boulda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, не хотят разводиться эти звери.. Уже не первый раз вижу икру под брюшком, но всегда по чуть-чуть и креветка избавляется от нее:( Непонятно, что им надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...