Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

подскажите по совместимости


lizka

Рекомендуемые сообщения

Хочу переоборудовать золотушник в цихлидник, постоянно перегревается аква 27 для золотых - не вариант, беготня с ведрами уже надоела..

 

Аква 240 л Juwel, внешник эхейм классик 2217, сделаю укрытия, с этим всё понятно.. вопрос по заселению:

 

уживутся ли попугай-гибрид, аулонокара ньяса и хаплохромис васильковый? +по скольку их держать, чтобы не было перенаселения и хотелось бы минимум агрессии?

 

нужно ли добавлять ещё какой-либо вид или этих достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял - речь идет об одном экземпляре каждого вида, или там "васильковый хаплохромис" это подразумевается самец с 2-3 самками?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самец с самками конечно)

 

интересует сколько семей можно держать(главное, чтобы было мирно и рыбкам не тесно), соотношение мальчиков/девочек + совместимы ли те виды цихлид, которые указаны в 1м сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что ньяса и васильковый поделят аквариум пополам со своими гаремами, а попугай будет болтаться везде, их обычно все игнорируют.

 

Вы только сделайте им симметричные укрытия, чтобы не было драк за лучшее место. На самца обычно 3-4 самки, для полного счастья. При нормальном внешнем фильтре даже когда они вырастут то аквариум не будет перенаселен, хотя кормить надо будет аккуратно, чтобы креветки не заваливались за декорации и не портили воду.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге отказалась от малавийцев совсем, взяла мальков северума(8 штук, в будущем планирую сократить количество), плюс с ними у меня живут сомики платидорас и плекостомус, и стайка гуппи

 

стоит ли подыскивать для сомов и гуппи отдельный аквариум или можно оставить всё как есть? (сомы от 1й покупки рыбок остались, а гуппи забрала у соседей, они их вылить собирались :seledka:

 

+хочется ещё птеригоплихта взять(есть куда пристроить когда акву перерастет), но вот не будет ли конфликтов с плеком(примерно 6-7 см)? птерика буду брать см 4-5 длиной, если буду конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуппи пойдут северумам на обед, причем в ближайшее время....Рыбы они агрессивные, не панцирным сомам, когда подрастут, могут причить вред. Кусаются сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуппи пойдут северумам на обед, причем в ближайшее время....Рыбы они агрессивные, не панцирным сомам, когда подрастут, могут причить вред. Кусаются сильно.

 

 

 

северумы пока совсем крохи - 3-4см, месяц гуппи с ними смогут пережить? сейчас могу гуппи в 13 л посадить, но уж очень не хочется(

 

агрессии 0, друг друга рыбы не замечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,гупей лучше отсадить, северумы пока маленькие их не пожрут,но плавники пооткусывают...это они пока друг друга не замечают,щас адаптируются......

Неучите меня жить-помогите материально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,гупей лучше отсадить, северумы пока маленькие их не пожрут,но плавники пооткусывают...это они пока друг друга не замечают,щас адаптируются......

 

 

спасибо, отсажу обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...