Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что за растение?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать название растения (которое слева сверху) рядом с которым сидит вишневая креветка. Если нужно фото растения с другого ракурса для точного опознания пишите - зделаю.

post-7816-1329997973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы фото более общим планом - самого кустика. А вообще похоже на Hemianthus (Micranthemum) micranthemoides, по нашему - хемиантус или микрантемум. Приятная быстрорастущая покровная растючка, склонная вытягиваться вверх на высоту до 15 см.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы фото более общим планом - самого кустика.

 

буду дома попробую зделать более удачное фото

 

склонная вытягиваться вверх на высоту до 15 см.

 

оно не 15 оно до поверхности (35 см) вытягивается! приходится постоянно стричь и выкидывать охапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я конечно могу быть не права, но мне кажется, похоже на людвигию. Может на болотную зеленую, может на ползучую. Еще это растение мне чем-то напоминает гигрофилу многосеменную, но вроде это не она.

Когда нибудь и на моей улице перевернется грузовик с пряниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, похоже на людвигию.

 

размер вишневой креветки не более 2 см, лист растения (и это видно по фото) более чем в 2 раза меньше, а у людвигии ?

 

ЗЫ <noindex>вот</noindex> нагуглил, предпоследнее фото прям один в один ...

Изменено пользователем камцан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, хемиантус/микрантемум и есть. :) Его трудно с чем-то спутать, очень уж характерно.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...