Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вирус оспы, кто лечил, помогите!


ККМ

Рекомендуемые сообщения

Всё понятно вирус оспы, болеют, тяжко, умирают... Для меня это огромная потеря морально.. Что делать, на данный момент уже 60% стада полегло(( Птица певчая любимая.. Как сберечь может тут кто поможет советами, описание русская канарейка напев овсяночный, арлекины. Жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно вирус оспы, болеют, тяжко, умирают... Для меня это огромная потеря морально.. Что делать, на данный момент уже 60% стада полегло(( Птица певчая любимая.. Как сберечь может тут кто поможет советами, описание русская канарейка напев овсяночный, арлекины. Жалко..
Со всем самым глубоким сочувствием и уважением к вам и вашим птицам,боюсь,что прогноз очень неутешительный,если это-цитомегаловирусная инфекция.Можно попробовать человеческие антивирусные препараты(зовиракс,например,в таблетках(ацикловир),интерферон,но нет уверенности,что что-то поможет.Все препараты антивирусные потенциально токсичны для всех.И я понятия не имею как птицы их смогут перенести.Надо,наверно,изолировать внешне здоровых птиц от больных(в др.помещение) и пытаться всеми доступными способами поднять иммунитет,потому что вирусы передаются при тесном контакте(кормушки,поилки и проч.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать человеческие антивирусные препараты(зовиракс,например,в таблетках(ацикловир),интерферон

 

Все эти препараты или строго специфичны к конкретному вирусу, или плацебо. А в случае птичек только максимальное разнесение в пространстве, проветривание, дезинфекция итп итд (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбках (Badis ruber) от вирусов неизвестной достоверно природы показал себя неплохо (очень) рибавирин. Но он дорогой, и насколько подойдёт птицам - неизвестно... У нас на биостанции в своё время от оспы (предположительно) погибло очень много птиц... Так что понимаю и соболезную.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц полегло 70% от всей стайки(( Остальные понемногу справляются на мой взгляд, сейчас язвочек не видно, плёнки в глотке ещё присутствуют,и пока ещё " сопли " разлетаются. Глаза очистились :rolleyes: Птицы стали подвижнее...Каждый день под лампой в жарком помещении+ обрызгиваю раствором марганцовки+ добавляю в воду для питья...Антибиотики побоялась...Наблюдаю.. Надо же какая мерзость бывает ..... :seledka:

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлять, наверное, пока рано, поэтому просто надеюсь вместе с Вами. :) Русская канарейка для меня особая птичка...

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлять, наверное, пока рано, поэтому просто надеюсь вместе с Вами. :) Русская канарейка для меня особая птичка...

Русская канарейка идёт на поправку! ТТТ, НА МЕСТЕ ОСПИН УЖЕ ПЕНЬКИ ПОЯВИЛИСЬ, ПЁРЫШКИ РАСТУТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Поздравляю!!! :)))))

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...