Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Улитки


Гость Garic

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 60 литров, ему 3 недели... на данный момент там 3 вида растений и 2 коряги... рыбок ещё нету... но сегодня вечером обнаружил ползающую на коряге улитку.... сначала я был :-o но потом прочитал что таковые могут быть вместе с растениями которые покупаються в магазине (мои не исключение). Так вопрос... что делать с такими улитками? Давить и выбрасывать? И нет ли других способов как они могли туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали срастениями имеенно, не паникуйте. Скорее всего икра на стебельке или листике была, вы ее не заметили. Надо определиться какой вид улиток у вас? Если серо-коричневатые, свернутые как бы по спирали, сами круглые - это катушки, они могут доставить немало проблем (жрут растения), если ж у вас ампулярии (желтые панцири) - нет повода для беспокойства, они даже полезны в некоторых случаях. Если все равно переживаете - подавите лучше, если не в падлу... ;)

620 литров (180, 100, 110, 80, 70, 50, 30) + 400л прудик

<noindex>http://www.streamphoto.ru/users/Hennessy/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть улитки выводяться из икры? :-D Улиточные икринки вобщем... (я ведь новичёк, откуда мне знать как появляються улитки :lol: )

 

Хм, а я незнаю что за улитки... серо-коричневатые или жёлтые... помоему эти цвета трудно отличить. Хм.... улитка была очень маленька, размером со спичесную головку, даже меньше... хм, вроде по спирали а вроде нет... Я её выловил и выбросил от греха подальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно они вам не нужны,…загадят весь аквариум…и расплодятся в огромных количествах…

Давить их давить…!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж заводить, то ампулярий, тех которые растения не жрут, а то что не поддается пониманию лучше выбросить, иначе потом листья начнут дырявые появляться :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у Вас завелось - точно не ампулярии. Они на растениях икру не кладут, выползают для этого из воды на поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...