Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заболел петушок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кажется заболел петушок(( Вчера он начал вести себя странно. Слишком надолго замирает на одном месте, потом резко рвется к поверхности, глотает воздух и он тут же пузырями выходит из жабер. И так 2-3 раза подряд. А потом снова застывает на одном месте. Раньше за ним такого не наблюдала. Такое ощущение, как будто он задыхается. Видимых признаков болезни я не вижу. Кушает, но мало и тогда, когда я ему корм прям под нос кину. Подскажите, может я зря паникую или с ним все же что-то не так? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум 10 л, есть фильтр, живые растения, вместе с ним плавает самка (с ней все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу) и хасемания (попала к ним почти случайно, некому ее отдать. Но она его не обижает, только к самке задирается иногда)). Кормлю сухим кормом 2 раза в день (цветные "чипсы"), и раза два в неделю даю живой корм. После того, как самец поест, у него идет как бы отрыжка - частички корма выходят из жабер. это меня тоже беспокоит, не знаю, должно ли такое происходить, но у самки этого точно нет. сегодня он вроде был поактивнее, даже погонялся за самкой, но большую часть времени просто висит, иногда заваливаясь чуть на бок. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно кормить 1 раз в день. Подмены?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь. Очень он мне нравится :love:

Но я так ничего и не услышала по своей проблеме((( Или все таки это у него уже возрастное? Как можно максимально продлить его жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и молодёжь иногда выплёвывает сушку..попробуйте её поменять ему. Не думаю, что что-то страшное. Подерживайте хорошие условия в акве и продлите жизнь.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...