Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

возраст рыбки


kroshina

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Вчера купила парочку маленьких золотушек размером 2 - 2.5см (от носа- до начала хвоста), в магазине информацию о возрасте я не получила, попыталась найти информацию в инете, и прочла, что -\ мальки к шестимесячному возрасту достигают размера 3-4 см \

Так вот вопрос - сколько же тогда моим? Значит они еще младше? Значит им нужно какое-то специальное питание? А с какого возраста их вообще можно продавать?

Или может я нашла не верную инфу?

Помогите мне пожалуйста, знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост зависит от слишком многих факторов, тут однозначно не скажешь. Так вот на вскидку - месяца 4 может быть. вполне нормально для продажи.

 

Специального рациона не нужно, все специальные корма для мальков очень калорийны и расчитаны на тепловодных рыб. Золотушки холодноводные, обмен веществ другой, кормите их обычным кормом для золотых рыбок, и проблем будет меньше.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ, определения возраста рыбы по ее чешуе:

Если рассматривать чешую в лупу с 8—10-кратным увеличением, то можно увидеть ряд концентрических колец, соответствующих краям всех постепенно образовавшихся пластинок (рис. 6).

 

6.jpg

 

Но рост рыбы, а вместе с ней и чешуи неравномерен в течение года. Летом рыбы растут быстро, и расстояния между краями появляющихся снизу пластинок наибольшие. Осенью в связи с замедлением роста эти расстояния уменьшаются, а к зиме края сближаются настолько, что образуется как бы одно темное кольцо. Зимой рыба не растет, а летом у нее на чешуе появляются новые концентрические окружности, которые к осени сливаются и дают новое темное кольцо. Количество темных колец на чешуе рыбы и будет соответствовать числу лет ее жизни.

<noindex>okafish.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Есть способ, определения возраста рыбы по ее чешуе:
У золотых , которые не зимовали не будет годовых колец, зато каждое лечение будет хорошо видно по чешуе. И какая разница --- какой возраст, если учесть, что здоровая золотая рыбка спокойно проживает в аквариуме 9-12 лет, при условии , что она ЗДОРОВАЯ , но вам это не грозит. А ведь хороший вопрос -- ВОЗРАСТ. У меня " мальки" в возрасте 2,5 мес отроду ( т.е. от нереста) нерестились сами, но я этого не знал. Определил это осенью, когда спустил пруд, а там "мальки" которых я садил весной вымахали до 9-12 см по телу ( это за 4 мес.) и полный пруд свежих мальков размером от 1см до 3-4см. Вот вам и возраст, вот вам и размер, все в этой жизни относительно. post-6190-1329066257_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Произошел нерест вуалехвостых,им отроду 6 месяцев. Размер примерно 3см у самки и около 3,5 у самца. 6 день после нереста 70% личинок уже питаются,а "вылупелись" 2 дня назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...