Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Голубоглазка нормана


Dens

Рекомендуемые сообщения

Голубоглазка Нормана- что за рыбка?

в инете толком о ней не говорится...

может кто держал?

помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубоглазка Нормана- что за рыбка?

в инете толком о ней не говорится...

может кто держал?

помогите советом

 

1) Это не живородка, а икромечущее животное =)

2) Aplocheilichthys normani, очень легкая в содержании и разведении рыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все рыбы собственно родственники :), да и все люди братья, весь вопрос всегда - насколько близкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ммм..но мне интернет сказал,что это родственник гамбузиевых

 

Угу, они в одном отряде - карпозубообразных. Только это икромечущее карпозубое, а гуппешки соответственно живородящее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт лёгкости в разведении вы загнули. скажем, не очень сложная. Есть несколько нюансов... Напишем статью в скором времени - выложим у себя на сайте. Держал и сам, и подруга моя держала, разводила долго и много.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт лёгкости в разведении вы загнули. скажем, не очень сложная. Есть несколько нюансов... Напишем статью в скором времени - выложим у себя на сайте. Держал и сам, и подруга моя держала, разводила долго и много.

 

Ну не знаю. Когда я их держал то никаких нюансов в разведении не заметил. Плодились самосевом как тараканы... Единственная проблема была так это пристроить приплод =) Рыбка то не очень коммерческая, на рынке в переноске она не смотрится и не продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих был долгий инкубационный период, и икру свою лопали. В приличном количестве малька так и не получил - не до них было.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вапщето есть живородка под названием "голубоглазка" - это приапела, уж не знаю на сколько она "нормана", но в Гляйзере их аж два вида продаётся, но появляются там не всегда, рыбка прихотливая и не самая дешёвая. Позже напишу названия полные, может кому интересно.

А здесь всегда посты только после проверки модером появляются или только у новичков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот названия гляйзеровских голубоглазок : Priapella intermedia и Priapella olmecae

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...