Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как помочь своему астрику?


Oksana62

Рекомендуемые сообщения

С первой же встречи влюбилась в это создание. Его мне подарили мальком, около 6 см. Аквариум маленький, так сказать на первое время, но его это особо не смущало. Астрик сразу принял своего хозяина, был активным, любознательным, любил играть с пластиковыми рыбками. у него был отменный аппетит. Через каждые 2-3 дня подменяла воду. А вот на днях провела ему генеральную уборку, аквариум засиял чистотой, чему рыба была несказанно рада (судя по ее игривому настроению). А вот с утра, когда поправляла термометр, буквально минут на 5 оставила аквариум без присмотра с открытой крышкой. И он выпрыгнул. Пролежал на полу не очень долго, поэтому и остался жив. Сутки провел лежа на боку, изредко поднимался и ел. На следующий день стал более активным, но плавал тяжеловато. Я заметила, что плавник, с той стороны на которую он упал, стал рваным, хвостовой плавник с самого краю стал слегка бахромиться. Как я могу помочь ему? На всякий случай в воду развела метиленовый синий, в уменьшенной дозе. Посоветуйте пожайлуста, что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чего можно не делать. Восстановится все, постепенно.

Воду главное вовремя подменивать, не перекармливать.

А вообще, астронотуса в открытом аквариуме держать не следует. Он будет постоянно выпрыгивать.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделали правильно, больше ничего делать не надо, только держать метиленку на готове, если все таки на поврежденном плавнике появится грибок.

 

Теперь ждите. плавники обычно полностью регенерируются примерно за 3 месяца. И следите чтобы крышка была всегда закрыта :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...