Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как понизить шум от фильтра?


Рекомендуемые сообщения

Боюсь что эту модель как-то звукоизолировать вам не удастся. Это типовая китайская модель, абсолютно такие же выпускаются еще под полутора десятками марок. Я вот когда в зоопарке работал, то закупал для своих нужд 50 штук абсолютно внешне идентичных, только под маркой Resun. Ну и дальше чистая лотерея - кто-то дребезжит, кто-то работает тихо. Видимо это зависит от качества отливки на заводе пластмассовых деталей, где-то искривление, больший зазор, еще что-то - и вот вам пожалуйста шум.

 

Если у вашей на выходном патрубке есть регулятор (мне лень вставать и идти фоткать как он выглядит, если он у вас есть, то вы поймете о чем речь), то попробуйте уменьшить напор. Еще можно на ось импеллера попробовать посадить маленькие шайбочки (можно вырезать из полиэтиленовой канистры, там достаточно толстые стенки). Часто если поднять\прижать импеллер, то шум пропадает. Сколько потребуется шайбочек придется определять опытным путем, ну и от толщины материала зависит.

 

Других способов уменьшить шум я не знаю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Других способов уменьшить шум я не знаю.

Но можно его замаскировать. Например собственным храпом. Что бы журчание фильтра потом музыкой казалось  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, это  ты можешь, а мы тут не храпим, а тихонько посапываем :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...