Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки для нано-аквариумов


Praeclara

Рекомендуемые сообщения

Сделал я небольшую заметку о креветках для нано-аквариумов - <noindex>посетить мою страницу</noindex> . Они становятся всё более популярными. Тропика всегда была сильна любителями креветок. Поэтому в первую очередь от тропиканцев хотелось бы услышать мнения, критику, пожелания и советы чем можно пополнить/улучшить статью.

i-5219.jpg

Сегодняшнее фото.

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезно развязать язык PARADIGME (Cергей), который держит выставку-продажу на ВВЦ, общается на АКЕ.

На Акварии ник Экселенц. Ну, и glowstar опыта накопила в крупнотоннажном хозяйстве и не секретничает.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще... зачем рвать экран огромнейшей картинкой?????

А у меня ещё треть экрана свободно...

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезно развязать язык PARADIGME (Cергей), который держит выставку-продажу на ВВЦ, общается на АКЕ.

На Акварии ник Экселенц. Ну, и glowstar опыта накопила в крупнотоннажном хозяйстве и не секретничает.

Спасибо. Кнопочку я не там нажал. С Викой разговаривал не раз. Сулавеси я принципиально не держу, а по другим, да, не секретничает. Но как я понял культуры видов она у себя не поддерживает.

а еще... зачем рвать экран огромнейшей картинкой?????

Жень, это у тебя что-то с браузером. У меня отображается превью 40%. Кто хочет, кликнет и увидит полноразмерное фото. По моему с всеобщим увеличением скорости Интернета, постеры с размерами 100х250 изжили себя. Качество теряется сильно. Настолько, что порой и выставлять уже нечего, если совсем скукожить.

 

Ты бы вот лучше про креветок написала... Ты ведь давняя любительница.

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Возможно былобы полезно дать информацию по обустройству миника под креветок ,грунт, коряги,мох,система фильтрации а также полезные добавки и предпочтительный корм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще... зачем рвать экран огромнейшей картинкой?????

Прикол в том, что вчера у меня тоже отображалось только на часть экрана. А сегодня почему-то тоже картинка уже огромнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постеры с размерами 100х250 изжили себя. Качество теряется сильно. Настолько, что порой и выставлять уже нечего, если совсем скукожить.

 

800*600 при 100дпи имеет вес около 100кб и более чем достаточно для разглядывания. Для снобов можно сделать картинку 1024/768.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они одни из немногих аквариумных обитателей, которые питаются нитчаткой. Для эффективной борьбы с водорослями рекомендуется содержать 1 креветку на 1 литр аквариумной воды, но на самом деле даже значительно меньшая плотность посадки эффективно против водорослей."

 

Как и любые другие водрослееды креветки быстро понимают, что калорийность водорослей ни в какую не сравнится с калорийностью кормов падающих сверху. Поэтому если использовать их как биологическое оружие, то внешнихисточников корма быть не должно.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Возможно былобы полезно дать информацию по обустройству миника под креветок ,грунт, коряги,мох,система фильтрации а также полезные добавки и предпочтительный корм .

Про грунт даже и не знаю что писать, а про коряги, добавки и корм согласен. Спасибо, учту.

800*600 при 100дпи имеет вес около 100кб и более чем достаточно для разглядывания. Для снобов можно сделать картинку 1024/768.

Поскольку это пожелание не первое к заливке моих фото, я учту это впредь и буду заливать рекомендуемые размеры, хотя считаю их в сравнении ущербными. И если бы действительно в картинке не было разницы зачем тогда HD 1920х1080, раньше всё прекрасно и по ЭЛТ ТВ 640х480 смотрели. А если цвета убрать, то вообще будет грузиться мигом. Но это мои мухи... поэтому навязывать не буду, подчинюсь большинству.

Как и любые другие водрослееды креветки быстро понимают, что калорийность водорослей ни в какую не сравнится с калорийностью кормов падающих сверху. Поэтому если использовать их как биологическое оружие, то внешних источников корма быть не должно.

Спасибо, это важное замечание. Из разряда "когда глаз замылился". Вроде само собой разумеется, а указать необходимо. Пожалуй вот так прямо и напишу. Коротко и чётко.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы предпочел видеть в креветочнике грунт черного цвета он отлично выделит креветосов,вот производителей тоже не подскажу и ни в коем случае не мраморную крошку.

А по поводу корма я всетаки считаю что кормовые добавки должны быть хотябы переодически,одни водоросли не есть хорошо ИМХО,вы ведь не ставите задачу содержать бригаду чистельщиков готовых к бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы предпочел видеть в креветочнике грунт черного цвета он отлично выделит креветосов,вот производителей тоже не подскажу и ни в коем случае не мраморную крошку.

Что верно, то верно. Замечание принимается. Спасибо.

А по поводу корма я всетаки считаю что кормовые добавки должны быть хотябы переодически,одни водоросли не есть хорошо ИМХО,вы ведь не ставите задачу содержать бригаду чистельщиков готовых к бою.

Конечно нет. И это верно. в данном случае креветки для аквариума, а не наоборот.

 

А ещё, честно говоря, я предполагал, что будут писать про других креветок, про шмелей, тигров, других. Я других креветок не содержал потому и обратился в надежде, что кто-то поделится.

Вот, например, как в соседней теме у kokon2208 "Бабы, с которыми я живу" Материал, кстати интересный, новый, что встречается нечасто, я бы сказал очень нечасто. Сергей, если ты не против я использую его в статье.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в сноске снизу стОит-таки отметить, что желающим работать с жестководными креветками Сулавеси, как раз подойдёт грунт из мраморной крошки, кораллов или наидешевейшая подкормка для кур из дроблёной азовской ракушки. Когда я делал улиточник, дроблёная ракушка очень подошла. :rak:

Изменено пользователем Potekhin

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, бери, что сочтешь нужным. Но опять же - там чисто имхо, очень много спорных моментов. К примеру спорный тезис о том, прямой цикл размножения или примитивный. Эту часть я вычитал в аквалоговском креветочном выпуске (это который немецкий, а не от Аква-Лого))), с чем лично я согласен. Но многие не согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...