Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то первый нерест. Извиняюсь за качество фото, но не хотел лишний раз беспокоить рыб. Для начала общий вид аквариума.

 

2.jpg

 

В эту банку пара была отсажена 2 нед назад. Вода водопроводная-кипячённая, для снижения жесткости. Температура 26. Корм живая артемия, энхитреус. Первые попытки были под какосом, потом продолжили в трубке. Икра заметна на фото лежит на дне трубки в большом количестве. Признаков пенного гнезда нет.

 

1.jpg

Изменено пользователем Воробей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои поздравления Дим . Начало положено - главное чтоб продолжение было . У Бердникова как я помню дальше икры дело не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дней 10 назад состоялся повторный нерест. Икру решил сразу забрать. Перелил её в 3л банку, вода из большого аквариума, добавил синьки, слабенький обогреватель, сильная аэрация. Икра развивалась где-то 5 дней. Половина оказалась плохой, её убирал стеклянной трубкой. Хорошая икра имела желтоватый цвет и была прозрачной. Личинки проклюнулись с большим желточным мешком. Лежали на дне неподвижно ещё дня 4, пока не рассосался мешок. Когда начали плавать все мальки спрятались в тёмном месте под обогревателем. В это время начал давать корм. Так как мальки достаточно большие то дал сразу артемию. Хоть какого-то аппетита я у мальков не увидел, поэтому параллельно давал коловратку. Воду менял каждый день на такую-же ( кипячёную ). На сегодня наконец-то увидел что мальки всё-таки едят, брюшки слегка окрасились в оранжевый цвет. Мальки сильно отличаются от мальков петушков, лялиусов, гурами. Развитие икры заняло порядка 10 дней, малёк крупный, поведение очень застенчивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, Дим!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Это классно... :)

А фото малька потом можно ожидать? :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вода из под крана у меня 16Gh, после кипячения раньше получалась порядка 6Gh. Сейчас тесты кончились проверить. Карбонатку ни когда не измерял. Сейчас смотрю что надо ставить осмос. На немецком сайте по паросам Dr. Peter Finke рекомендовал воду 0-2Gh и ноль кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. :) По мне, чем-то похожи на малька трихопсиса - только посветлее, те с первого дня как чёрные ниточки.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мальки подросли. Питаются артемией. Есть небольшой отход.

 

fry_1.JPG

 

fry_2.JPG

 

fry_3.JPG

 

Сегодня пара очередной раз отнерестилась, вчера была массовая подмена воды. Получается ровно раз в один месяц. Икру в этот раз забирать не стал, посмотрим что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...