Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

www.aquabid.com


Рекомендуемые сообщения

Много раз уж поднималась тема, можно то можно, но чтобы он приехал живым, нужно раз в 10 больше заплатить за доставку, чем стоимость петуха и то, ещё не 100% гарантия на это!

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка повеселила :D

ИМХО то же самое, что заказывать одежду по каталогу.

В Москве и так полным-полно интересных рыбсов.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка повеселила :D

ИМХО то же самое, что заказывать одежду по каталогу.

В Москве и так полным-полно интересных рыбсов.

Я в зоомагазинах таких не видела.. а на птичке бывают такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого только не бывает на Птичке. По-моему, разумнее воспользоваться клубными связями. На Тропике отличный клуб любителей лабиринтов.

Представьте себе авиаперелёт по маршруту Сингапур - Франкфурт-на-Майне - Москва. Или Сингапур - хз где в USA - Москва. Рыбсов жалко.

Не вижу особого смысла в таких заказах, хотя возможны ситуации для редких и сверхредких вариантов.

ИМХО разумнее развивать тех, которые уже живут в Москве.

Лучше возить лично :D

Хотя, натюрлих, всё это невероятно интересно. Романтическая сторона аквариумистики.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве давно такая же рыба, как на аквабиде. Такая же яркая и такая же безродная.

Только по 100 рублей, а не по 50 евро.

На прошедшую выставку продавец с Птички принёс несколько обалденных хальфов (и форма и цвет). Отдал за так.

Аквабид -- тема для Еропы и америги, где нет Птички, нет наших оптовиков, с которыми надо просто на рынке общаться, а не ждать счастья в Интернете. Тем более, живя в Москве, где есть все возможности.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я давно не был на птичке. Но почему ты тогда Оля до сих пор занимаешься заказами? И кто и где продаёт гигантов, драконов?

Тот же перелёт при оптовых заказов , как-то приходит. А на счёт находить на месте интересные экземпляры, поправьте меня но по-моему всё еще нет никого кто разводит качественных халфов. Да и с плакатами всего пару человек.

Изменено пользователем Воробей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказы через оптовиков с Птички

спросом такая рыба особо не пользуется, поэтому просто так не везут, а договориться можно

чисто чёрных и чисто белых плакатов покупала в Троицком зоомагазине (например)

разводить нерентабельно (хотя у Анатолия с рынка свои хальфы неплохие), поэтому и везут Азию и будут везти, а кто-то из любителей в пылу аквариумных страстей эпизодически разводить

я к тому, что Азия с аквабида и Азия с рынка ничем, кроме цены, зачастую не различаются (да может их одни и те же фермеры гонят, что не лень -- фотографиуют на аукцион, остальное сдают оптовикам)

яркая красивая рыба без родословной, с тем же мрамором в генах, с тем же двойным хвостом там же

мне наш местный продавец сказал, что должен продавать несколько сотен петухов в неделю, чтобы это окупалось. вот и думайте

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен,что петушки на рынке нашем такие же,как и на аквабиде)))

может когда то и выстреливает хороший экземпляр,который случайно попал,но так чтоб найти хорошую рыбу с отличной формой или афигенных драконов - никогда!!!особенно плакатов тяжело найти на рынке,потому что их не выгодно везти и перепродавать!

а получить тоже не всегда получается хорошее потомство с отличной формой,потому что ,если и самцов можно найти более менее хороших,то самок никогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, что мешает москвичам общаться с продавцами и оптовиками и получать нужную рыбу под заказ за удобоваримые суммы (а то и вовсе находить на карантинных базах и хозяйствах в Москве и ближ.Подмосковье)... и почему у меня уже который год и короны, и плакаты, и хальфы, и гиганты, и драконы и дикари, при том, что опыта с аквабидом нет и в ближайшее время не планирую, и при том, что я такой же обычный человек, как и все

давно уже прошло то время, когда у них там было то, чего у нас нет

могу со 100% уверенностью сказать, что по ассортименту и доступности рыбы мы давно "впереди Европы всей"

конкурент нам разве что только Тай, куда даже виза не нужна

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлые выходные на рынке были плакаты, кст

плавали среди самок

просто если нам это не преподносят в виде красивой фотографии со значительным ценничком, мы этого как бы не замечаем

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если нам это не преподносят в виде красивой фотографии со значительным ценничком, мы этого как бы не замечаем

:fuck: .и это относится не только к петухам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возили и возить не будут, потому что нерентабельно связываться с "породистыми" петухами. Для этого и создан Aquabid. Если хочется с известной родословной, то стоит брать у людей с форумов , с того же bettas4all.nl .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой критерий породистости? Попозже на неделе выложу фотографии рыночных хальфов для сравнения с аукционными.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Воробей:

по поводу "нерентабельно связываться с "породистыми" петухами"

 

Правильно. Вот чего никогда не пойму.

Выходим на общечеловеческие ценности. ИМХО разведение именно красивых зверей нацелено на разведение красивых. Собакусов, котэ, рыбсов. С неизменным эфектом "культа личности" :)

Со спортом та же картина. Сборная по волейболу РФ победила поляков красиво, хотя никто этих мужиков за хвост не тянул. Оффтоп, но в тему: хотели играть - и сыграли. Хотите красивых петухов - работайте. Страна уходит в сторону от темы.

Зайдите на Птичку. Там полно петушиной красоты. Давайте будем сами экспериментировать.

У меня вот тут хвосты плавают, 20 руб. рыбс.:) Красоты - необыкновенной.

Как дадут потомство - дам знать.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не был на птичке, может там что-то и изменилось. Раньше ничего кроме разноцветных корон ни чего достойного я там не видел. Под породой в первую очередь я подразумеваю наследственность, чтобы от пары получалось не радуга цветов и форм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не был на птичке, может там что-то и изменилось. Раньше ничего кроме разноцветных корон ни чего достойного я там не видел. Под породой в первую очередь я подразумеваю наследственность, чтобы от пары получалось не радуга цветов и форм.

В основном конечно корон продают,но до трагедии в Тае были хорошего качества супердельты и хальфмуны у нескольких продавцов.У Анатолия постоянно супердельты и хальфмуны есть,но только одной цветовой гаммы,но своего разведения!

Всё равно ребят таких замечательных форм и редких окрасов,как драконов,так и простых не найти)))А вот петушков формы CTPK днем с огнем не сыскать,не говоря уже о простых плакатах HMPK или таких же драконов)))

Конечно нужно самим тоже много работать и стараться получить эти формы и окрасы!

Что касается буржуев с"бетасчалса",то всегда удивлялся,как они покупают красивую рыбу с аквабида,а отнерестить её и получить потомство у них не получается)))Но есть и отличные селекционеры,которые не один год работают,чтоб получить нужную форму,у которых есть чему поучиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под породой в первую очередь я подразумеваю наследственность, чтобы от пары получалось не радуга цветов и форм.

 

Тогда при чем тут аквабид? :hammer: Там кроме мрамора давно ничего не показывают.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тогда при чем тут аквабид? :hammer: Там кроме мрамора давно ничего не показывают.

вот рыба с аквабида и без мрамора :rolleyes:

fwbettashm1326823208.jpg

2602749700103750357S200x200Q85.jpg

нужную рыбу конечно можно найти и так, но иногда попадается то что заказал бы даже там за их деньги еслиб был уверен что пришлют именно то что заказал и доедет благопалучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда Вы знаете, что без мрамора?:)

У меня от этой пары у молоди полез мрамор:

HM медь Х HM зелёная самка

 

Они не с аквабида, конечно, но тоже ничто не предвещало, как говорится:)

 

Страна у нас большая, и любители в разных её концах по-разному для себя решают вопрос приобретения нужной рыбы.

Я не пытаюсь настроить радикально против аквабида, мне аквабид тоже интересен:) Но, если житель Москвы думает, что данный аукцион - единственная возможность, то заблуждается (тема-то поднята москвичом). При наличии минимальной коммуникабельности, всё необходимое можно обрести без существенной переплаты, риска со сроками доставки, таможней, вне зависимости от времени года и пр. Конечно не так, что пошёл в магаз - купил хальфа-дракона (хотя случается и такое). Потому что спроса на подобную рыбу у широких масс нет - это узкий любительский сектор, специализация.

Тему хальфов первый раз в рунете подняли свыше шести-семи лет назад, тогда их действительно почти не было на рынке. С С тех пор многое изменилось. В сфере поставщиков. Рыбы у нас больше любой, и она в разы дешевле, чем в Европе, например. А что сами не разводим -- это другая проблема. Хотя может поэтому и не разводим:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет твердой уверенности что мрамор не вылезет, но также мне и не нравится причесываение всех под одну гребенку, найти можно как на аквабиде так и в Москве лично я умудряюсь у нас в глубинке найти ооочень достойных рыб (гоша не даст соврать он видел фото моих рыб), конечно гигантов я пока даже и не видел и с драконами у нас это очень большая редкость. но ищу возможности и нахожу варианты. ну а если кто то хочет получить рыбу с аквабида то почему бы и нет? возможно так получится приобрести что то весьма достойное ! хотя жил бы я в Москве про аквабид бы даже не задумывался ни когда, возможностей найти что то достойное и так очень много :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь:)

Вообще, я этот аквабидовский механизм не очень хорошо понимаю -- не будет же продавец отправлять ОДНУ рыбку. Следовательно, заказывать надо, как минимум, коробку, чтобы той стороне было выгодно. А как быть, если хочется купить у разных подавцов? Заказывать у каждого по коробке?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...