Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Потекли краны на внешнем вильтре


kovel-1

Рекомендуемые сообщения

Приехал б-у фильтр, после просушки и промывки собрал а он в месте соединения кранов из самим фильтром потек и течет таки серезно, кто может слишал или читал чего о такой проблеме. помогите, ато новые покупать неохота,

 

Заранее благодарен за отзывы.

 

П.С.

поему текет гдет между краником и баком (само запирающее устройство вродь нормальное, вроде)

 

Ред.

Мнение немного поменялось, наверное всеже текет сам механизм крана (такое возможно)?

 

Вопрос решил вот таким образом (см фото ниже нескальками постами )

Изменено пользователем kovel-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит разобрать и еще раз собрать, промазав резиновые уплотнители силиконовой смазкой, например.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...собрать, промазав резиновые уплотнители силиконовой смазкой, например.

Дополнение: прежде осмотрите хорошенько сами уплотнители, возможно, что они уже требуют замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню ситуацию, Фильтр Cristal profi 500 (без е), сам фильтр не течет (имеетса ввиду банка) а текут запорные краны которые прикручиваютса к банке, пробовал по разному но видно текет сам кран а не место соединения ( мне так кажетса) кто сталкивалса с проблемойможно туда залить и замазать какойто самозкой чтобы убрать течь.

 

Причины почему грешу на кран.

 

1-е когда в трубке что идет с аквы к крану есть вода и кран перекрыт вода не текет, но кран не прекручен к баку фильтра.

2-е когда я прикручиваю кран к банке (именно когда уже плотно прикрутил) начинает капать причем изрядно так капать.

3-е когда трубко не прекручена а оба крана прекручены к баку также гдето протекает.

 

Вот сообственно вопрос естьли какието смазки недорогие (не дороже 10у.е) чтобы промазать (вазелин сегодня опробую) но берут сомнениния что поможет,

Или может порробовать все это заселиконить или вообще выкинуть кран на резьбе(родной) купить нормальный водопроводный кран и спомощью трубок и хомутов присобачить его к выходам из банки. Неудобно но надежно

 

П.С. новый кран стоит 70-80 грн. Наличия на Украинском рынке слабое (тоесть найти сложно) надо 2 шт текут мне кажетса оба)

post-10060-1322655784_thumb.jpg

post-10060-1322656214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит разобрать и еще раз собрать, промазав резиновые уплотнители силиконовой смазкой, например.

 

И примотать проволокой соединение шланга с соплом. Это - не шутка, а техника лабработ.

ИМХО: внешники - не для дома.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак не шланг текет, пластмасовый кран, (шланги само собой примотаны) На другом форуме видел хомутк автомобильные под отвертку (вместо проволоки).

 

Описание картинки

 

1- место где текет вода (пластиковый кран) ИМХО текет сам кран а не стики или резьбы (планирую заселеконить намертво)

2- хомуток на коней для контроля

2а - вариант выкинуть родной кран и на его место (на резьбу штуцера) шланг с хомутком вместо мучений с селиконом. но сдесь одно но, диаметр трубки нужен такой чтобы налез на штуцер.

3 - зажим на резьбе (достаточно нормальный у отца на орошении такой нареканий нету)

4 - кран для орошения полей продаетса в садовом магазине стоимость от 5 до 15 грн (1-2 бакса)

5 - трубка пошла в акву

 

Как вам такое решение моей проблемы :D

post-10060-1322672243_thumb.jpg

Изменено пользователем kovel-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кран для орошения полей продаетса в садовом магазине стоимость от 5 до 15 грн (1-2 бакса)

Стремные они. Лучше совсем без крана- просто шланги. Если фильтр обслуживается редко, такой подход себя вполне оправдывает. Но на эти штуцеры натянуть шланг- задача действительно непростая. Да и слабенькие они там (штуцеры), так что вполне реально затянуть хомут до хруста.

Попробуйте поменять уплотнители на стыке штуцер-вентиль. Их менять неудобно (мешает накидная гайка), но реально, я менял. Нужен подходящий проволочный крючок.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кольца покупали родные или иcкали похожие (может от других фирм или моделей подходят) ато родных в нете мало. да и если есть на сайтах то статус ( в ожидании)

Изменено пользователем kovel-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где нить( у кого нить) найтить сломанную(не используемую) голову или целый фильтр и на нем протестировать именно краны?? уж если текут,то понятно где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну найти сложно, надо искать людей которые имеют такой или похожий фильтр в моем городе. А так как я начинающий то вообще сложно вдвойне. Проще уже чтото придумать нежели искать время тратить.

 

Всетаки решил опробовать свою конструкцию сегодня соберу и посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кольца покупали родные или иcкали похожие (может от других фирм или моделей подходят) ато родных в нете мало. да и если есть на сайтах то статус ( в ожидании)

Зачем все так усложнять? Берешь колечко, идешь на рынок (туда, где сантехники всякой шнягой торгуют), показываешь им колечко. Они копаются в своих коробочках и выдают тебе кучу вариантов по 3 рубля за штуку.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и усложнил. Но как на меня я решил проблему более радикально ( ну и надежность для меня немало стоит)

 

Вот мой вариант решения протечки кранов.

 

Всеоразбираетса, при отключении или промывки буду снимать шланг ниже крана

 

Вся стоимость 100 грн

все материалы куплены в строительном супермаркете

краны водопроводные обычные25грн х 2 =50 грн

шланг тот который белый 20 грн (меньше метра не продавали, хотя можно было найти гдето)

соединительный трубки (оранжевые в отделе сад город, там где поливом занимаютса)

муфты автомобильные или строительные 2 грн штука (можно впринцыпе заменить на проволоку, но мне так спокойней)

 

Работа моя занял один вечер (из пренадлежностей нож или лезыие канцелярского ножа, ИМХО, обезательно)

Единсетвенное но (прежде чем все собрать промеряйте влезет ли ваша конструкция в шкафчили или тумбу) чтобы потом не переразбирать как у меня (укорачивались повторно белые трубки)

 

Всем спасибо за советы.

 

 

П.С. Прокладок не нашел (уж очень они тонки, да и не надо, протечька не в них) а пластике его нужно силиконить и надежность этого метода не гарантируетса.

 

Мой метод для меня надежней ( а для меня это не маловажно)

 

Буду рад за отзывы или дельные советы по усовершенствованию моей конструкции :D

 

Добавлено

Работает 2-е сутки все ок :)

post-10060-1322862772_thumb.jpg

post-10060-1322863144_thumb.jpg

post-10060-1322863155_thumb.jpg

post-10060-1322863164_thumb.jpg

Изменено пользователем kovel-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Стоит разобрать и еще раз собрать, промазав резиновые уплотнители силиконовой смазкой, например.

+1! Только выбор смазки с учетом рабочих условий и внешних обстоятельств всех может дать результат. Даже одни такие смазки на примете - смазки Molykote 1102 и Molykote 3452.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Да. Я видел переделку Эхеймовского внешнего фильтра где прицепили обычные шаровые краны. Смотрится, конечно, колхозно, но если родных не достать, то это вполне себе выход.

 

Но если речь о морском аквариуме - тогда нет! В соленной воде краны быстро начнут разрушаться, во первых потечет, во вторых продукты коррозии рыб потравят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...