Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ампулярий больше не пущу в свой аквариум


rekona

Рекомендуемые сообщения

Вам просто не повезло. То, что Вы купили - скорее всего не ампулярии :rolleyes:

Ампулярии могут поедать остатки растений, т.е. листья которые уже умирают и становятся совсем мягкими и то, при отсутствии корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были ампулярии, потому что так было написано на аквариуме, из которого нам их доставали. А потом, муж у меня аквариумист со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в стаже, (у меня он тоже не маленький в т.ч. профессиональный), сейчас из азии такие звери приходят, что понять сразу кто это, неполучается:)

У меня много травников и в свое время в них обитали кучи разноцветных ампулярий, плодились, но растения не ели.

Многие из этих улиток ( или их потомков) и поныне обитают в аквариумах тропиканцев и аковцев ( Ака.ру), про поедание растений никто мне не говорил.

На птичке уже как года три продают "ампулярий" грызущих траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были ампулярии, потому что так было написано на аквариуме, из которого нам их доставали.

Не стал бы я верить всему, что написано на аквариумах в зоомагазине. А по поводу монстров могу сказать, что у меня их с полсотни ползает и трава до сих пор цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже полно ампулярий, а растения только живые и ничего, ни одно не съели. Вот проблема с тем, что они постоянно размножаются, а кладки я убирать забываю, существует.

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что я написала отзыв об этих обжорах уже после того, как мы от них избавились, поэтому нет возможности выложить их фото. Показала мужу эту переписку уважаемых пользователей и он сделал уточнения. Все-таки, у нас были апмулярии, но гигантские. Когда покупали, продавец сказал, что они вырастают до 10 см, а про их прожорливость утаил. Действительно, за очень короткое время, они прилично выросли на нашем естественном корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все-таки, у нас были апмулярии, но гигантские. Когда покупали, продавец сказал, что они вырастают до 10 см...

Ampularia_gigas1.jpg

<noindex>Ампулярия гигантская</noindex>

Эти ампулярии – действительно, очень прожорливые животные и с удовольствием питаются водными растениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ampularia_gigas1.jpg

<noindex>Ампулярия гигантская</noindex>

Эти ампулярии – действительно, очень прожорливые животные и с удовольствием питаются водными растениями.

Ура-а! Вот же они, вот! Спасибо, Костерин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а! Вот же они, вот!

У меня такие, но они растения не трогают, может им корма не хватало?

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им вечно корма не хватает :)

Жруть всё подряд. Бегают очень быстро.

Содержал их давным-давно - ещё во времена "Старой Птички". Как объект для наблюдения - великолепны. Своим обаянием и прожорливостью могут затмить рыбсов.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много ампулярий в растительном аквариуме, правда, может не гигантские, но большие тоже - траву не жрут, даже когда им корма не хватает - не жрут,,,я им иногда вареную капусту кидаю - к утру чисто, все съедают,,,

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж чего нет, так нет! :seledka:

Незнаю тогда, странно как-то, хотя, может мои неправильные..

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видов и родов есть несколько, но самые обычные, которые явно привезены не из Азии, а уже много-много Лет размножаются в аквариумах у бабок могут уничтожеить подводный сад на раз. Конечно, надо, чтобы улиток было не одна-две, а некоторая "критическая масса" (зависит от объема аквы), и произойдет все не быстро, но даже самые жесткие эхинодорусы и криптокорины со временем отправятся в мир иной. "подлость" этих улиток заключается в том, что они не выгрызают листья, как например, прудовики, а мало-по-малу их облизывают, снимая ткани слой за слоем, обычно на черешках и в один прекрасный день измочаленный, как будто бы гнилой, лист всплывает. А улитки на нем уже чаще всего нет. Если же продолжительное время растительность не проявляет признаков деградации, то значит она просто успевает восстанавливаться. Но все равно без ампулярий ей будет намного лучше. ИМХО вердикт однозначен - в приоритете могут быть или растения или эти улитки, но ни то и другое вмести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Красиво, полезно , НО !!!

 

Нестоит попросту спорить, а достаточно посмотреть кто это был ?

Я с детства ,тож не знал про ампулярий истины, как и многие до сих пор .

 

Поэтому ,рекомендую знакомится с ссылкой ,в которой вы увидите и поймёте кто был у вас !!

 

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/other/snailamp.shtml</noindex>

 

 

Комментарий к ссылке-http://acvafish.ru/ampulyariya-gigantskaya.html

 

Самец ампулярии имеет притуплённый конец панциря(т.е самое начало)а самка наоборот-острое явно выраженный конус. Это из личного наблюдения в период размножения. :beer::rak:

Изменено пользователем Woolif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

То что ампулярии ужасные обжоры и портят аквариум-БРЕД!У вас наверное растение с мягкими листьями если кориа улиткам не хватает то они грызут растения с мягкими листьями!У меня самого есть ампулярии и должен сказать милые улитки. :rolleyes:.Ампулярии питаются дохлыми рыбками мертвых ампулярий,разлагающимися растениями,налетом и вообще всем что портит аквариум!Если вы видите что улитки роют грунт в поисках пищи или залезают на растения значит кидайте им что-то.Капусту вареную,скобленое мясо,огурцы,хлеб(но могут мешать рыбки!).С ампуляриями аквариум можно не чистить месяц или больше!У меня вообще в аквариуме все нормально 2 растения,4 ампулярии,и 31 рыбок(гуппи меченосцы и другие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня 4 аквариума, один только для ампулярий, в трёх остальных - рыбы и по 10 штучек ампулях, есть один гиганский (он по ходу папаша, был замечен в спаривании, девочек было 3, отложили кучу кладок и представились, вот откуда у меня куча ампулях), раздаю желающим на работе и во дворе, продавать не хочу, делюсь с тем, кому это надо !!! Замечательные улитки, в аквасах чистота и порядок, стёкла не помню когда чистила, хотя стажа у меня можно сказать - НЕТ, третий год только !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...