Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Эхинодорус мутирует?


rekona

Рекомендуемые сообщения

Покупали на Птичьем рынке уже взрослое растение. Длина черешка была около 30 см, а длина листа см 15. Спустя месяц, растение изменилось до неузнаваемости и превратилось в <noindex>огромный куст</noindex>

Интересно, по каким причинам это могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинные черешки характерны для "сухих" форм эхинодорусов, а под водой почти все процессы питания и дыхания осуществляются тканями листовой пластины, поэтому чем больше площадь поверхности листа, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили)

То что листья огромные - очень хорошо. На них так любит опочивать после сытного обеда мой <noindex>Желтенький</noindex>)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы купили сухую форму эхинодоруса, причем не взрослое растение, а детку какого-то крупного вида или гибрида.

Вам повезло, что она так хорошо прижилась в Вашем аквариуме. Если вид эха крупный, то может заполнить весь Ваш аквариум :rolleyes:

посмотрите эхинодорус Грандифлорус - не похож на Ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, он и заполняет весь аквариум) Растет с реактивной скоростью, постоянно цветет. Уже выбрасывали несколько шикарных кустов. Прямо, агрессор :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вы правы, он и заполняет весь аквариум) Растет с реактивной скоростью, постоянно цветет. Уже выбрасывали несколько шикарных кустов. Прямо, агрессор :blink:

большая просьба, когда будете выбрасывать кусты, напишите мне - заберу в хорошие руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая просьба, когда будете выбрасывать кусты, напишите мне - заберу в хорошие руки

Можете забирать хоть сейчас. В аквариуме опять два куста, один лишний - в нем листов 20 и высота см 40, и цветонос уже проклюнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете забирать хоть сейчас. В аквариуме опять два куста, один лишний - в нем листов 20 и высота см 40, и цветонос уже проклюнулся.

спасибо большое написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...