Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите, кто это?


Иветта

Рекомендуемые сообщения

Когда покупала, сказали, что разновидность сомиков, но я сомневаюсь.

 

364855f10755.jpg

d9f7f4469c5a.jpg

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сом. какой то из мистусов. более точно не скажу. вроде на полосатого мистуса похож.

Изменено пользователем юрасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сом. какой то из мистусов. более точно не скажу. вроде на полосатого мистуса похож.

Он какой-то очень агрессивный, напал на скалярий и лягушек, пришлось его отдельно отсадить, не подскажите, с кем его можно держать?

Изменено пользователем Иветта

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню ( когда то очень давно их держал) у меня агрессии сомы не проявляли . Правда там была целая стая ( штук 15 - 20 ) и сидели они с меланохромисами ауратусами. Аквариум был 200 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню ( когда то очень давно их держал) у меня агрессии сомы не проявляли . Правда там была целая стая ( штук 15 - 20 ) и сидели они с меланохромисами ауратусами. Аквариум был 200 литров.

Большое спасибо, у меня аквариум на 120, но он напал на скалярий, а потом пытался съесть лягушек, так что пришлось отсадить. Попробую раздобыть ему кого-нибудь в компанию. И вы не подскажете какого размера он может вырасти?

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>ad3576fbb1b0.jpg</noindex>

 

Похож? Pimelodella vittata (Lütken, 1874). Стайные, до 15 см. Или Mystus vittatus (Bloch, 1794). До 20 см.

Для скалярий опасности не представляют, если те не малышня. Лягухи (кстати, что за лягухи? Гименохирусы?) Тогда они в меню. Сомы жруть всё, что влезет в пасть.

 

"Хотя предельная величина этого мистуса Mystus vittatus 20 см (по свидетельству Кювье, индусы считают косаток пищевым деликатесом)" (РиР, 1987 №4) :akula:

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>ad3576fbb1b0.jpg</noindex>

 

Похож? Pimelodella vittata (Lütken, 1874). Стайные, до 15 см. Или Mystus vittatus (Bloch, 1794). До 20 см.

Для скалярий опасности не представляют, если те не малышня. Лягухи (кстати, что за лягухи? Гименохирусы?) Тогда они в меню. Сомы жруть всё, что влезет в пасть.

 

"Хотя предельная величина этого мистуса Mystus vittatus 20 см (по свидетельству Кювье, индусы считают косаток пищевым деликатесом)" (РиР, 1987 №4) :akula:

Спасибо, думаю он, но он какой-то психически не уровновешенный, сегодня подкинули золотую рыбку, она в два раза его больше, но он загонял ее. Думаю, придется и ее отсаживать((

 

А лягухи шпорцевые, но они привыкли к рыбкам (живут со скаляриями и с двумя прилипалами, так что когда он к ним пристал (а он их меньше) досталось ему. А скаляриям уже больше года, но он начал у них плавники хватать так еще и за брюшко укусить пытался, может у него просто что-то с психикой? Он нападает на тех, кто его намного крупнее.Сегодня наблюдала, как он пытался ампулярию попробовать.. При всем этом, я думала, что может он просто голоден, но при кормлении два раза в день (мотыль, артемия, сомичьи таблетки и ест он хорошо) его поведение не меняется.

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение: Не сочтите за садиста.

Когда он в банке один, его не видно, он постоянно в укрытии, выходит только есть, но как только к нему кого-то подсадить, как он сразу начинает этого кого-то гонять, Хотя в аквариум с лягухами и скаляриями был подсажен он. Может следует купить ему группу неонов или гупяшек, что б он их, мягко говоря, кушал? Или он может обойтись компанией ампулярий? Хочется все же, что б у него была компания, планируется банка на 200 и он там один, как-то странно....

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего этому хвосту неуравновешенном-то быть, если он на завтрак, обед и ужин мальков и прочую данио жрёть?

Когда оно маленькоэ, его и самого едят во множестве...

Неонов и гуппях съест точно, насчёт ампулярий - не факт.

ИМХО Кормить такого сома неонами - перебор. Коретрой или отварными креветками гуманнее будет.

"Он нападает на тех, кто его намного крупнее.Сегодня наблюдала, как он пытался ампулярию попробовать"

Так в этом и кайф. Наблюдайте и получайте удовольствие. Ампулярия ему вряд ли светит :)

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотую загонял, пришлось отсадить.. Так и будет жить с ампуляриями..

"Не то, что он делает и замышляет против меня днем, беспокоит меня, а то, что я по ночам всплываю в его снах, - приводит меня в ужас."

Ф.Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...