Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

скалярии в общей акве


larnary

Рекомендуемые сообщения

Имеется аква на стадии запуска.

170л(83х45х50) есть крупная коряга высота 27см. ширина 33см. длина 35см,скала высота 25,ширина 20. растения все низкорослые.

в это время в маленькой баночке ютятся и ждут переселения 1 петух,3молли,2 жемчужные гурами,7 данио,7 неонов,

5штерба,2 малька Л- 134 сомика,будут 2-3 сома Л-046.

хочется несколько эффектных рыбок.после того как перебрал уйму разных рыб,выбор пал на скалярок.

понравились вот такие post-9982-1320507464_thumb.jpg post-9982-1320507480_thumb.jpg

Вопрос это простые скаляры или нет и сколько их можно в мою акву,чтобы не было перенаселения.хочется чтобы скалярии были не очень крупного вида.хочется еще пару САЕ,но это под вопросом.

если получу от форума одобрение по выбору,то опубликую тему в разделе покупок(живу в Москве)

Изменено пользователем larnary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 пара максимум 2, но будут драки, видов скалярий по меньше никогда не встречал, даже не знаю таких, есть просто окрас и форма чешуй, сайек (САЕ) можно

но учитывая что у вас там ещё звери, то скалярок нельзя!

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 пара максимум 2, но будут драки, видов скалярий по меньше никогда не встречал, даже не знаю таких, есть просто окрас и форма чешуй, сайек (САЕ) можно

но учитывая что у вас там ещё звери, то скалярок нельзя!

спасибо за ответ(((че- то я со всеми интересными для меня рыбами впролете(((( если будет одна пара-драки возможны?

Изменено пользователем larnary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалярки, которые на нижней фотке Вам не подойдут, так как это Альтумы, о них почитайте отдельно... А обычных можно пары две, учитывая что больше рыб Вы добавлять не будите. Хотя набор можно и поменять, петуха обычно в обще банке бывает не видно, он прячется. Жемчужные гурами рыбы осторожные и пугливые - и низкорослые растения им не подойдут - гурами любят прятаться в верхних слоях в растениях, - придется добавить из плавающих или длинностебельные растения. САЕ, когда стареют - могут беспокоить скаляр. Скалярок лучше взять подростков, что бы были пары. А так - удачи. :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от сае готов отказаться.и если Вы одобряете,то могу приобрести 1 молодую пару обычных скалярок аналогичного окраса,если таковых нету,то пару серебряных

Изменено пользователем larnary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, а Вы действительно думаете что случайно могут купить альтумов, они то достаточно редкие, да и ценна думаю довольно таки различается!

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а Вы действительно думаете что случайно могут купить альтумов, они то достаточно редкие, да и ценна думаю довольно таки различается!

На фотке не альтум, а обычная узкая вуаль... И конечно ни кто любых альтумов, как обычных скаляр продавать не станет... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Забыли добавить, что как только скалярии вырастут первые на корм пойдут неоны....

Скорее сначала данио пойдут как объект охоты - они же сверху плавают.

649fa6b841783bdd581e9032c3d414b3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу исходя из моего опыта. Когда скалярии из малька вырастают в общем аквариуме, то они редко трогают взрослых рыб (неоны, данио, живородка), естественно при хорошем кормлении. А если выращивались отдельно, то любую мелкую рыбу принимают за корм. Хотя я сторонник содержания крупной рыбы с крупной, а мелкой с мелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...