Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Бронзовка кавказская Cetonischema (Potosia) speciosa


Антон Бакалов

Рекомендуемые сообщения

Перепечатываю свой пост с <noindex>aquakuban.ru</noindex>, чтобы не писать по несколько раз одно и то же.

 

27-29 сентября мы с Tasha (на Тропике - Наталья Знахуренко) ездили в Ново-Михайловку, по поручению Малой сельскохозяйственной академии школьников Кубани, экскурсии по лесу проводили. Во время одной из экскурсий я и нашёл на тропинке это чудо - бронзовку кавказскую. Видел их много раз, но не чаще раза-двух за год. А в этом году это уже третий был. Так что, раз уж Нео любит Троицу, решился и привёз зверя домой, в террариум. Переквалифицировал его в инсектарий. :)

 

Сейчас животное бегает по стенкам (у меня там такие рёбрышки, в пазы которых стёкла вставлены), по кустам фиттоний и лопает подгнившие сливы (после чего лежит как мёртвая и не шевелится - пьянству бой!). Славная животина. Как починю фотоаппарат, сфоткаю её в террариуме.

 

Написал про неё немного на сайте, начал новый раздел про редких и исчезающих животных Кубани. <noindex>Бронзовка кавказская Cetonishema speciosa</noindex>

 

post-6552-1318787523_thumb.jpg

Вид сверху

 

post-6552-1318787579_thumb.jpg

Вид снизу

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключик к кормлению я нашёл. Животное отвергало яблоки, которыми, по сведениям из сети, обычно кормят смарагдестесов, а так же и кизил, но с жадностью принялось уписывать грушу (после двухнедельной яблочной забастовки). Груша ей так понравилась, что за сутки она слопала кусок почти что с себя размером.

 

Жаль, что пару/родичей я ей достать уже не успею... До весны ещё полгода, а летают цетонисхемы с июня по август.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...