Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Betta Albimarginata


SergZel

Рекомендуемые сообщения

Вот это ЗДОРОВО!!! Мои поздравления!

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно наткнулся на этот ресурс

<noindex>http://www.bee-point.de/blog/?p=9675</noindex>

 

много фото диких видов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорей всего B.albimargiata, а не B.channoides.

У B.channoides нет такого количества черноты в спинном плавнике. Также чёрный кант хвостового плавника зачастую не доходит до верхнего края. И альбики должны быть заметно крупней B.channoides.

Мальки какого цвета? Читала, что у альбимаргинат они очень тёмные, почти чёрные (у моих в своё время такие и были), а у ханноидесов они светлые, как мальки гуппи.

Имеет значение и место вылова. Глазер, кстати, по запросу называет оригинальный источник.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь знаю как различать эти два вида.

Название темы подправил.

Эту пару я получил от знакомого, ему её привезли из Лондона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец роскошный! Может быть можно проследить цепочку назад непосредственно до места вылова:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из 2х пар остались тока 2 самки. Поэтому! )))) или делитесь, или привезу на следущие выхи их в Москву. Мож кому пригодятся кровь подменивать..? За "алиментного щенка")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм... А Вы её точно об этом спрашивали? :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А Вы её точно об этом спрашивали? :)

Спросил:

-ну что пофотографируемся?

И она, пока я сделал пять кадров, ни разу не пошевелилась. После чего была благополучно стряхнута с линейки в пластиковый контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... Они всегда такие покладистые? В смысле, положистые... Фальксы у меня прыгают так, что не приведи Господь... Ловить - наказание. :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за небольшой оффтоп: полмесяца пытаюсь сфотографировать этих крутых ребят. Дикарей splendens (это уж точно не по теме) и загадочное sp. channoides. Никакого макрорежима для них не хватит. Либо тусуются в густой тени, либо принимают объектив за глаз крупного хищника и разбегаются.

Попутно: классная тема. Только не сюда, а в Разговоры, что ли :)

Про "змееголовых" и альбимаргинатов: есть подозрение, что во всей этой красивой истории речь идёт о двух потрясающе красивых подвидах одного вида.

Откормлю малышей - посмотрим.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока -Ig- работает, позволю себе показать <noindex>его тему про размножение альбимаргинат</noindex>

 

от себя добавлю - рыба действительно очень интересная, но не простая. У меня была семья (1м+2ж), полученная от Юры. Нерестились... Но смогла я поднять только троих мальков.

Жалко, что интереса на ДВ эта рыба не вызвала.... Популяция у Юры уже состарилась и перестала нереститься...

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, не мои ребята. "Маульбрютеров" ни поднять, ни даже выкормить не могу. Явно - вода.

Икромёты - no problem. А с этими даже не знаю, что делать.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ой. какие красавчики! Когда же они у меня появятся (не покидает надежда на это чудо)....

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...