Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Со2 в креветочнике. Может ли быть передоз?


vbif

Рекомендуемые сообщения

Сейчас имею креветочник, с ярким светом ,питательным грунтом и потихоньку растения добавляю. Планирую очень много растючки. Co2 подаю из браги через веточку рябины, которая зафиксированна внутри флейты. Таким образом мелкие пузырьки co2 по середине аквариума циркулируют. По краям меньше. Пузырьков много. Сама флейта направлена немного вверх, что бы ток воды шёл по поверхности и мешал её . Так обогащает кислородом воду, как мне сказали.

Не будет ли передоза co2 с такой кучей пузырьков. Ах да. Креветки вишни.

Изменено пользователем vbif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передоз зависит от количества, а не от спсоба подачи. Дропчекер установите. Самая верная штука.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сейчас имею креветочник, с ярким светом ,питательным грунтом и потихоньку растения добавляю. Планирую очень много растючки. Co2 подаю из браги через веточку рябины, которая зафиксированна внутри флейты. Таким образом мелкие пузырьки co2 по середине аквариума циркулируют. По краям меньше. Пузырьков много. Сама флейта направлена немного вверх, что бы ток воды шёл по поверхности и мешал её . Так обогащает кислородом воду, как мне сказали.

Не будет ли передоза co2 с такой кучей пузырьков. Ах да. Креветки вишни.

У меня тоже бурбулятор, и тоже вишни, банка 100, Без всяких дропчекеров пузыряет круглосуточно, ну правда кислород тоже круглосуточно и вроде все нормально, раньше на ночь выключал, потом как-то несколько раз забыл, и ничего -все нормально, ну и вообще перестал выключать, проблем пока небыло, пока - это год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл кислорорд подавать. когда надо со2? Конечно, углекислий и кислый не конкурент, но! Растения при выедании со2 выпускают кислый, а при подаче его (продувании, требезжании воды от флейты) со2 просто выбивает!

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...