Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мальки


Лампа23

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! хочу спросить...почему мальки гуппи и молли плавают с поджатыми плавноками??? а хвост вообще как стрелочка....и когда стоят на месте то их дергает быстро быстро в стороны....как бы волной! от чего это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мальки стоят на месте, то почти всегда работают плавниками, но не одновременно, а поочерёдно-видимо эту "волну" вы и видите. А поджимают после "гребка", чтоб плыть по течению и уменьшить сопротивление воды, имхо. Наблюдаю у многих рыб. Когда на месте-тогда их расправляют как парус)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хочу спросить...почему мальки гуппи и молли плавают с поджатыми плавноками??? а хвост вообще как стрелочка....и когда стоят на месте то их дергает быстро быстро в стороны....как бы волной! от чего это может быть???

если ихнее дерганье нмпоминает мотыляние то это бактериалка. С водой у вас там чего ? подмены итп имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмену делаю раз в 4 дня....или мало??? я читала что можно им каждый день подмену делать и водой из под крана...типо не обязательно отстаивать! на дне грунта нет...из растений только яванский мох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмену делаю раз в 4 дня....или мало??? я читала что можно им каждый день подмену делать и водой из под крана...типо не обязательно отстаивать! на дне грунта нет...из растений только яванский мох.
Прочитать в интернете,как на заборе,можно что угодно.Подменивать водой из крана в малевочнике нельзя.Как минимум может получиться газовая эмболия.Лучше всего подмены делать водой из общего аквариума,если там все благополучно,но если в общем-перенаселенка и высокие нитраты,то разбавлять-отстоянной водой.Режим подмен и их объем зависит от многих факторов,в частности- от используемых кормов,наличия растений и улиток,объема самого малевочника,умения правильно рассчитывать норму даваемого корма,количества мальков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...