Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто на чем разводит нематоду?


Рекомендуемые сообщения

Покупал месяц назад нематоду. В качестве питательного субстрата была какая-то белая кашица. Потом попробовал перезарядить на натертой моркови. Через неделю все заплесневело. Вот и назрел вопрос: люди вроде на толокне разводят. А что есть толокно? или поделитесь своими способами плиз. Макроподов пора переводить со стартового на живой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо разводилась на TetraMine в хлопьях.

а поподробнее. хлопья водой залить надо? до какого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в магазин и купи обычный геркулес . насыпаешь полстакана геркулеса и заливаешь кипятком. ( накрыть нужно сверху чем нибудь) когда все это дело остынет до комнатной температуры слей лишнюю воду . все - толокно готово. высыпаешь в какую нибудь плошку и вносишь культуру нематоды. дня через четыре кишить будет. сверху нужно только стеклышком накрыть но так чтоб небольшая щель оставалась.

Изменено пользователем юрасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нематода жила в слое мха, а мох в плошке накрытой стеклом. Мох был постоянно влажный, TetraMin сыпал под мох на дно. Мой способ имеет большой плюс в том, что корм не загнивал и соответственно не вонял в квартире. Ну и плюс в TetraMine больше витаминов чем в геркулесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развожу и на геркулесе и на толокне - оно в ашане продаётся, стоит копейки, но на геркулесе мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толокно-это порошок из овсяной крупы прошедшей ферментацию.Если хлопья брать,то лучше помельче.В эту кашу мне посоветовали добавлять уксус,дабы избежать появления плесени.Я добавляю фруктовый уксус собственного производства.Держу в маленьком пластиковом контейнере для пищевых продуктов с крышкой.Результат хороший.За две недели развелось прилично,субстрат имеет слабый запах уксуса,когда открываешь крышку для сбора урожая.Визуально имеет свежий вид без плесени и потемнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик по червям: в связи с отсутствием возможности покупать трубочник в живом виде - возможно ли его запасать впрок путем заморозки? годится ли он в таком виде (после разморозки) для мальков переросших артемию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле годится? По каллорийности?

Кушают, но на мой взгляд, сначала не плохо бы кинуть живых, чтоб хвостиком помахали, а потом и на заморозку переходить. Только после разморозки повторно не замораживайте. Я морожу в блистерах от таблеток. Удобно-порционно. Некоторые в пакетах..В общем, что найдёте под рукой.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле годится? По каллорийности?

Кушают, но на мой взгляд, сначала не плохо бы кинуть живых, чтоб хвостиком помахали, а потом и на заморозку переходить. Только после разморозки повторно не замораживайте. Я морожу в блистерах от таблеток. Удобно-порционно. Некоторые в пакетах..В общем, что найдёте под рукой.

про повторную заморозку в курсе, спасибо! интересовало просто, практиковал ли кто морозить трубака. а под него приспособлю блистер от освободившейся "аква-менюшной" заморозки. а про порции - я с института привык червей препарировать) и сейчас у меня стекло размером примерно 4х7 см. я на нем ножом канцелярским мельчу корм, который пока мелковат для малей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...