Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Уровень воды.


Boulda

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь мнением по поводу уровня воды в "родильне" для дермогенисов.Существует мнение что при уровне воды более 8ми сантиметров мальки не могут всплыть за воздухом, чтоб наполнить плавательный пузырь и остаются дергунами.

У меня до этого дело ещё не дошло, т. к. все самки рожают недоношенных мальков, которые в любом уровне воды умираютв течение нескольких часов. Думаю это из за очень мягкой воды (как в Питере). Готов поэкспериментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был печальный опыт. Мальков с 2-х помётов которых выловил с аквариума 60см высоты и благополучно выращивал в ведре с КН8 и GH10 пересадил в мягкую воду(КН0) и потерял около 40 здоровых подростков(не мальков даже) за 3 дня. Высота столба на мой взгляд никак не влияет на выживаемость малька.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже приобрёл себе, неделю назад, этих спичек. Вот что удалось найти интересного.

Недоношенные мальки рождаются при низкой темпиратуре и недостатке витамина D. Рекомендуются корма из насекомых,выращенных под прямыми лучами солнца. Освещение с долей ближнего ультрафиолета.

Насекомые из области фантастики,несомненно. А вот с УФ всё оказалось гораздо проще,стоило кинуть взгляд в сторону террариумистики. Лампа репти гло 2.Спектр 6700, два процента ультрафиолета,на глаз примерно как 865.

Ну а корма - пока вопрос открытый.Кормлю тетра гуппи и микрочервем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня ещё дермогенисы не размножались, но знаю из общения на форумах, что их малькам нужен маленький столб воды, кстати советуют ОЧЕНЬ маленький столб, я планирую сантиметра 2-3 делать. И дело тут не в выживаемости, просто малёк не глотнёт воздуха и останется ползуном, видел я таких(на примере килли) - нормальная, относительно здоровая рыба, только ползает по дну изредка с усилием всплывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За год понял достаточно много... А именно - скорее всего на плавучесть мальков влияет "плотность" воды. Сначала, когда возникла эта мысль, стал отсаживать самок на роды в уровень воды до 8см и обязательно добавлял растворённой соли. 2-3 маля в любом случае оставались дергунами, но основной "состав" прекрасно плавал. Позже выяснилось что мягкая вода в моём водопроводе - это сезонно весной, а в основном средняя жёсткость. Буквально на днях, вечером, придя домой, увидел молодую самку "сдерживающую" роды (они это умеют, что спасало не раз), и просто высадил её в готовый аквариум со столбом воды 20см без соли. Утром увидел пару десятков малей и среди них всего 3 дергуна.

Так что на плавучесть и живучесть влияет жесткость.

А в случае с килли всё совсем по другому, особенно у сезонки - это отдельная категория рыб. У нотов например я легко делаю заливку с уровнем воды 5 см используя кислородные таблетки JBL. Своё мнение о их действии я высказывал на килли.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...