Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите Анубиусы гибнут(Подхватили чёрную бороду)!)


DiabloS

Рекомендуемые сообщения

У меня был ремонт и было некогда заниматся аквариумом я 2 месяца не менял воду но вода была светлая.Почле 2 месяцев и начели гнить ползучие корни у анубиусов.И было у меня на 143 лит всего 40 ват и небыло длинностебельных растений.Сейчас я увеличил свет до 60 ват больше нет места под плафоном но мож до 80 попробую увеличить.CO2 начел подавать тоже недпано через CO2 tetra Optimat и посадил немного пока растений а на поверхности плавает роголистик и пистия.Может то что долго не менял воду и начели гнить корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличьте количество подмен воды. Просифоньте грунт. За два месяца у вас в аквариуме накопилось много органики, ее надо убирать подменами. Увеличте количество длинностебельных растений, они тоже помогают убрать нитраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличьте количество подмен воды. Просифоньте грунт. За два месяца у вас в аквариуме накопилось много органики, ее надо убирать подменами. Увеличте количество длинностебельных растений, они тоже помогают убрать нитраты.

 

есть разные способы - ванночки - и слабый раствор белизны, и перекись, и сайдекс, но, по-моему, единственный способ по-настоящему вылечить ануб - временно поместить в парник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парник можно заменить простым рыбным пакетом...туды анубы и чуть воды...всё под резинку и на неяркий подоконник...и забыть на некоторое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда(как уже писалось) активная водоподмена-сифонка и пару кило роголистника(наяс лучше не сыпать-потом из анубов его тяжко выковыривать будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...