Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Странные пауки


kwenn

Рекомендуемые сообщения

Странная история. Пару дней назад взяла большую партию привозных растений. Элеохарис, там, погостемон всякий... Страна происхождения вроде как Голландия. Брала не с витрины, а как бы "с колес". Соответственно растения тепличные, и как я понимаю, полностью в воду погружены никогда не были. Пришла домой, закинула в пластиковый контейнер. Через пару часов обнаружила штук 30 наверное паучков. Часть выбралась на верхушки торчащие из воды, часть на стенки контейнера, а часть осталась под водой :crazy: . Там еще слизняк был борзый, я за ним понаблюдать отдельно решила и кинула в стеклянную вазу. С ним видимо прицепившись к руке попал один паук. Так вот я за ним второй день наблюдаю, он все время сидит под водой. Причем никаких особых попыток сходить за воздухом, построить колокол или еще чего в этом духе не предпринимает. Может просто не может преодолеть поверхностное натяжение... Чем он вообще дышит там? <_< И что это за вид такой?

 

Паучки маленькие, самый крупный наверное миллиметра 2-3 без учета ног. Цвета рыжевато-коричневого, не лохматые. На описание серебрянки не похожи ни разу. Те которые остались в контейнере с растючкой навили себе паутины чуть-чуть, в основном прямо над водой, и сидят себе, походу охотятся на всякую микроживность, которая там снует...

 

Прямо не знаю, что и делать-то с ними. Унитазировать жалко, потешные ж зверушки. В аквариум, который завтра запускать буду, я бы их не хотела, все равно наверное попадут, но кого отловлю - того отловлю.

 

Никому не нужны для изучения и наблюдения? А тоя че-то как-то без паники, но не фанатка все-таки...

Бонусом могу дать слизняка веселого рогатого и пару пиявок :hammer:

Изменено пользователем kwenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б., клещики? Погуглите Hydrachna

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, точно не они. Совсем не похожи. Они прямо паучки-паучки... Я завтра попытаюсь сфотографировать, когда посветлее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...