Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Профессионалы! Помогите, пожалуйста, новичку определить вид мальков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Содержу пару петушков всего 3,5 месяца. Посадила их на нерест не ожидая особого успеха, но, к моей огромной радости, петушок оказался очень хорошим папой и у меня оказалось аж 300 мальков. Испугавшись такого огромного количества, я решила выращивать только 100 (спасибо форуму за детальное описание всех особенностей выращивания малюток!) В срочном порядке был куплен аквариум на 110 л., где мальки и живут до сих пор. Уважаемые профессионалы, помогите, пожалуйста, определить к какому виду относятся данные мальки. Сейчас им 2,5 месяца. Сфотографированы сразу после еды, т.к. в другое время они слишком подвижные и фото не получаются. Буду бесконечно благодарна за советы по способам продажи рыбок: в каком возрасте можно будет начать продажу?, как лучше продавать - через форум, сдавать в зоомагазины, и т.п.? сколько могут стоить мои рыбки?

 

Заранее спасибо за все мнения и советы!

post-9802-1316294429_thumb.jpg

post-9802-1316294445_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalia37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото

post-9802-1316294254_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalia37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то желательно бы фото родителей. На первый взгляд-вуалевые. Но могу ошибаться. Узнайте в зоомагах - может они примут, на рынке если сдавать-будет цена намного ниже. Скоро они начнут портить свой товарный вид, потому что петушки превратятся в выраженных самцов и начнут общипывать хвосты у других сородичей. Так что надо готовить баночки для индивидуального их содержания. Самок можно так же оставить всех вместе в аквариуме. Стоимость в разных регионах по-разному.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро они начнут портить свой товарный вид, потому что петушки превратятся в выраженных самцов и начнут общипывать хвосты у других сородичей. Так что надо готовить баночки для индивидуального их содержания.

Короткие бои уже случаются, что и пугает. Квартирка у нас маленькая и 3 аквариума уже заняли все свободные места, так что ставить дополнительные баночки больше некуда и хотелось бы найти побыстрее новых хозяев, пока не начались "смертельные" схватки.

Фото мамы и папы размещаю + удалось сфотать одного малыша.

post-9802-1316293314_thumb.jpg

post-9802-1316293337_thumb.jpg

post-9802-1316294183_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalia37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вуаль, у нас самочки 70 самцы 140, баночки обычные, по 1 литру. у меня только 1 вопрос- зачем акувариум на 110 ЛИТРОВ?!

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баночки обычные, по 1 литру.

Мучить рыбку в литровой банке не хочется, да и уход за несколькими десятками маленьких баночек будет занимать большое количество времени.

 

у меня только 1 вопрос- зачем акувариум на 110 ЛИТРОВ?!

Купила max возможный объем, какой можно было дома поставить, чтобы малюткам было больше места. Сейчас мне даже кажется, что и в этом объеме сотне мальков тесно. А какой объем Вы порекомендуете для выращивания мальков?

Изменено пользователем Natalia37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 литровые я уже писал, для поднятия 20-50л! а возится всё равно с петухами прийдётся, иначе поубивают друг-другу!

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сделать так: купить пластиковые стаканчики или ёмкости, проделайте в них дырки для циркуляции воды и опустите стакан настолько в воду (в аквариум), чтоб она не покрывала кромку ёмкости хотя бы на 1 см. подмены воды будете делать как обычно - из общей ёмкости. Конечно, придётся в стаканчиках убираться, но это хоть как-то спасёт вас от побоищ. Конечно, такие импровизированные "перегородки" не для постоянного пребывания. Выберите наиболее крупных самцов и отсадите, старайтесь их в первую очередь раздавать/продавать, ну если толко себе ничего не оставите. А так, конечно, в идеале, ёмкости на каждого петушка побольше. Существовать они могут и в 250граммовой таре, но разве это жизнь?Используйте банки, баллоны, кружки-всё, что есть под рукой. И подмена воды в таких тарах - через день где-то. Ну а там смотрите сами на сколько у вас хватит сил и терпения.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально они живут вместе плоть до 4 мес. Дольше я просто не пробовал. 110л для сотни подростков это в самый раз. В меньшем они растут затянутыми. Все эти баночки-отсадники нужны для отобранных единиц, всех остальных в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Так и поступила - отсадила 12 самых "буйных" в 3-х литровые банки (в меньший объем рука не поднимается). У оставшихся в 110 литрах пока все мирно. Папа также живет с ними - гоняет по всему объему, агрессии ни разу ни к кому не проявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...