Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Корбикула яванская


Рекомендуемые сообщения

Ребята, у кого есть такие прикольные штучки? Поделитесь пожалуйста опытом содержания, я планирую таких приобрести, но побаиваюсь - сложно ли с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил год назад 10 штук на птичем рынке, привез домой, высадил в аквариум... они сразу зарылись все и я их потерял надолго... потом очень редко они попадались на глаза, если близко к стеклу рыли свои ходы, потом в течение зимы они начали погибать и теперь я могу наблюдать от них несколько раковин пустых, а вот сколько в живых осталось? уже и не знаю... вроде торчащий из песка сифон одной из них как-то видел, но не уверен, что это именно от двустворки... хоть и говорили, что они размножаются живорождением, однако ни одной молодой не увидел до сих пор...

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня живут больше года, нормально живут - из десятка только две отошли за это время - и то непонятно, то ли от антибиотиков, которыми я травил аквариум, забыв о них, то ли от скачков азота.

Приятные создания, но вот молоди тоже не видел. Собственно, Korbicula japonica, по литературе - вид с планктонной стадией.. Если так, то развести и не смогу... А очень жаль - прикольные.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лю-у-у-у-уди!!! Товарищи! Братья и сестры!!!

 

Хоть у кого-нибудь яванские корбикулы размножались? У меня год сидят, радуют, сифонят и всё такое - но ни единой попытки размножиться не было.

 

Кто-нибудь может однозначно сказать, живородящий это вид или с планктонной личинкой? В Сети отвратительнейшая путаница, в основном созданная торговцами.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Лю-у-у-у-уди!!! Товарищи! Братья и сестры!!!

 

Хоть у кого-нибудь яванские корбикулы размножались? У меня год сидят, радуют, сифонят и всё такое - но ни единой попытки размножиться не было.

 

Они не живородящие, они вообще не родящие. :rolleyes: Ну по крайней мере в наших аквариумах. Я не видел никого, кто смог бы их размножить. И даже не слышал о таком случае. Как их размножать толком не известно, может поэтому они и не размножаются. Так что, не "парьтесь", это не только у Вас, они ни у кого не размножаются.

Изменено пользователем Ismail-011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отечественных шаровок попробовать. Эти точно живородки и вдобавок в грунт не ныкаются. Габариты те же,функции тоже. Разнообразная окраска,правда не столь яркая. Есть ещё и горошины и чечевицы. Люди вроде держат годами. Летом попробую,но как они отнесутся к креветкам,удо,газу? Креветки даже катушек жрут.

Также можно пробовать дрейссен. Они посимпатичней корбикул будут, и живут колонией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дрейссен вроде как тоже планктонная стадия. Или пофиг, всегда можно еще наловить?

Не знаю насчёт планктона,но в природе они колониями живут. Даже отодрать одну от другой тяжело.Что,личинками уже прилепляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт планктона,но в природе они колониями живут. Даже отодрать одну от другой тяжело.Что,личинками уже прилепляются?

Да, все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...