Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Betta Macrostoma


SergZel

Рекомендуемые сообщения

Пока всё проходит относительно мирно, самец пытается показать кто в доме хозяин, но тут-же получает(самка крупней и массивней).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера похоже и вторая пара метала, самка плавала сильно худая а самец толстый и довольный, даже от мотыля крупного отказался.

Изменено пользователем SergZel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уверен! Травы нужно больше, только не наяды - по моему она много чего в воду выпускает.

Изменено пользователем Boulda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уверен! Травы нужно больше, только не наяды - по моему она много чего в воду выпускает.

 

Успехов! Жду с нетерпением новостей. :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После многократных нерестов и последующих поеданий икры один самец решился на подвиг.

Вчера я не выдержал и "вытряс" папашу-похоже вовремя.

post-839-1324599801_thumb.jpg

Особо за инкубирующим самцом не наблюдал, но похоже он их переодически выпускал на прогулку-у некоторых мальков уже были выделения. Да и по ощущениям(дату не зафиксировал) он и "беременный" чуть ли не месяц. Когда вытряхивал, мальки всё время пытались заплыть обратно в рот.

Размер малька около 8мм., количество 47 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :) Это замечательно! :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, Сергей! Интересные наблюдения.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это круто! Это ведь их первый раз развести удалось (я имею в виду в России хотя бы за последнее время)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кормлю в основном артемией. Последнее время иногда даю резанного трубочника.

Пока сидят в 10л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, рыбки супер (я такую же хочу.)

Подскажите насколько они территориальные? В 100 л. Можно держать 2 пары или только одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вы нерестили в мягкой и кислой воде? А сейчас мальки в какой воде сидят, с какими параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите насколько они территориальные? В 100 л. Можно держать 2 пары или только одну.

В общем аквариуме пока не пробовал содержать-все сидят парами в 40л.

Отсаженная самка(пока самец вынашивал потомство) с другими рабами не конфликтовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вы нерестили в мягкой и кислой воде? А сейчас мальки в какой воде сидят, с какими параметрами?

Воду из под крана(GH12, KH4) перемешал 1Х1 с осмосом и добавил несколько ольховых шишек.

Мальку сразу начал делать подмены отстоянной водой из-под крана.

Изменено пользователем SergZel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...