Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мальки петушка и гидра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте знатоки аквамира, как вы поняли из темы у меня большая проблема, в малявочнике появилась ГИДРА, а молькам петушка ток 1 день как они поплыли.... Что делать как избавиться от гидры? Насколько это опасно для мальков в таком возрасте соседство с ГИДРАМИ, не поест ли ГИДРА мальков, по размерам гидра такая же как и малек. все придметы и растения на которых заметил колонию гидр извлек из малявочника, но на 100% уверен что она там осталаь! Пошарился по инету, нашел кучу способов как избавиться от ГИДРЫ, но что-то действовать по найденным рекомендациям боязно... Понравилось ток три способа

1) положить стекло такого же размера как и боковая сторона акваса подать на ту же сторону свет, остальные стороны затенять, через сутки стекло изввлеч и хорошо промыть, и так несколько раз

2) повесить на аэронацией огаленную медную проволку, гирда медь не любит и гибнет, после чего извлеч проволку (только вот мучают сомнения... как нахождение меди в воде отразиться на мальке)

2) посадить в акву гурами или анцитруса... так как гурами у меня размером больше 10 см, то естественно они поедят сперва все малявок прежде чем примуться за гидру. А вот анцитрусы у меня примерно 3 см, да и передвигаються они в основном ток по дну и по стеклу... но все равно терзают сомнения... так как малек любит висеть на стекле. Есть еще ампулярии... но тоже не знаю как они относятка к малькам в таком возрасте и ГИДРАМ. Вообщем друзъя нужны ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С однодневными мальками проблема. Кардинальное решение - таблетка на 100 литров противоглистного препарата для животных фебтал .Заодно действует на планарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прошло два дня после того как я все извлек из малявочника и пока ГИРДУ не наблюдаю... хотя не чего еще не делал... может там не чего и не осталось... малечки потихоньку растут, будем надеяться что все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...