Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

акара бирюзовая


Nuk

Рекомендуемые сообщения

Очень полюбилась мне Акара, ей 2 года. Но... У нее есть 1 черта, которая меня сильно настораживает. Это самочка (со слов спеца, приходящего чистить аквариумы), я не особо разбираюсь в рыбках. Она уживается с араваной (25см), взрослыми скаляриями (диаметр тушки 10см), кучей сомиков разнообразных, хромисами, принцессой бурунди и даже меченосцами(уживалась, переехали в другой аквариум) и карпами койя(летом живут в пруду на даче). Ни кого не гоняет, еду не отнимает, не любит сифон и жуть как роет грунт и вырывает растения. Пытались привести ей мальчика, уже не 1 всех заколотила на смерть. Мальчиков сажали в отдельный аквариум, выдерживали некоторое время, потом подсажывали туда даму. На счету у нашей дамы 3 самца акара, 2 из который превосходили ее по размерам, первый правда был для нее маловат и хорн размером со сковородку. Но хотолесь бы пару, а как быть не знаю. Подскажите!!! авариумы у меня на 300 и 370литров, рыбу периодически тусуем туда, сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое-отсадник с перегородкой недостающей до дна на 1-1,5см...так даже и нерест продуктивный возможен...

Ну и рыба привыкая к соседу может после встать в пару.

Покрайней мере смертоубийство маловероятно...

ну и самца взять сильно покрупнее можно...

как вариант(вдруг это латентный пацан) попробовать самку подсадить.

 

Но...если в общем аквариуме образуется пара,да ещё и отмечет,то возможны жертвы среди мирного соседонаселения...склочность пары на мальке сильно возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет, попробуем.

Правда ли, что мальчик акары должен быть на треть больше самки? Если да, то где мне найти в челябинске самца размером 25-30см? Дама у нас в теле. Своего вырастить? Может кто Даст мальчика в долг или продаст? готова рассмотреть предложения. Живу в челябинске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда...просто если рыбы однопомётники,то самцы просто быстрее растут...иногда самка и в половину бывает :)

но могут нерестится и соразмерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
Подскажите какой пол у акар, а то мы уже запутались гадать?

Спасибо

на втором фото левая рыбка, мальчик (у них шишкообразные лбы), а вот правая рыбка может быть девочкой, а может латентным самцом (недавно столкнулись с таким счастьем, отнерестились две девочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...