Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Star Moss


Рекомендуемые сообщения

Фотку такую видели?

PL-MO02-01.jpg

 

Полный пипец...Tortula ruralis и под водой... Еще бы березу туда запихнули. Tortula ruralis -типичный мох-ксерофит. Когда долго нет дождей, вам и в голову не придет, глядя на Tortula ruralis, что это живое растение. Но стоит пройти дождику (как, например, вчера), мох преображается. Вот сделал снимок Tortula ruralis сегодня у меня в саду. Это растение мне прислали из Краснодара.

16e11f05de68.jpg

 

При этом замечу, что на фото Стар Мосс с креветкой изображено совсем непохожее,другое растение, а не тортурла.Обратите внимание, что у тортулы "листья" заканчиваются волоском, а у растения на фото такого волоска нет.

Растение на фото с креветкой - совсем другой мох, а именно Hiophyla involuta. Чтобы продемонстрировать разницу с тортулой, я вытащил камень с хиофилой из аквариума и положил на грядку рядом с тортулой. Вот

7545db7b18ad.jpg

 

Почувствуйте разницу сблизи:

7d7580fa7253.jpg

 

Кроме того, тортула живет у меня в саду, т.е. зимует наши зимы под снегом. А хиофила не переживет нашу зиму никогда и живет у меня в аквариуме уже больше двух лет. Там банка экстримальная. Все хочу ее в порядок привести, в общем эта банка живет сама по себе.

77e88213c3bd.jpg

 

В общем, азиаты все напутали. Кроме того, хиофила на их снимке не жилец, потому как с креветкой несовместим, плюс виден вырванный побег мха, а здоровая хиофила достаточно плотно сидит на субстрате. В общем, это фэйк - сунули растение в аквариум, сделали фото, растение сдохло.

У меня вот мысль, может опередим азиатов, вот можно в банку пихнуть еще вот такой мох, это дикранум, который я привез с Таймыра, и растет у меня на той же кочке, где и тортула.

5cb96aaba6bf.jpg

 

Красивый мох, классно будет смотреться в банке. Жить естессно не будет, зато сколько бабла можно настричь, продавая его как аквариумное растение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку такую видели?

 

Кроме того, хиофила на их снимке не жилец, потому как с креветкой несовместим,

 

А можно, про несовместимость с креветкой по подробнее?? В чём она проявится должна? А то у меня с чёрными кристаллами какой то "стар мох" уже третий год, потихонечку, но растёт.

<noindex>akvatank.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...