Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Flower Horn


ssaash

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, хочу похвастаться своими красавчиками.

Потомства пока не получил, хотя нересты уже были, но надеюсь , что в скором времени все сложится более удачно.

post-9651-1310297177_thumb.jpg

post-9651-1310297061_thumb.jpg

post-9651-1310297021_thumb.jpg

post-9651-1310297192_thumb.jpg

post-9651-1310297231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже который раз нерест, но икра не развивается, хотя в некоторых икринках начинают проявляться признаки жизни (темные пятнышки), но так на этом все и останавливается. До 3-х суток икра остается в начальной стадии развития дальше пропадает.

Сделал тесты воды6

Аквариум с протокой и ФФ Cl-0, pH-7.6, KH-между 6и10, GH-16, NO2-0, NO3-25,

аквы без протоки и ФФ, только внутренники, Cl-0, pH-6.8, GH-16, KH-3, NO2-0, NO3-100(до подмены)25(после),

вода в кране, Cl-0.8, pH-7.6, KH-15, GH-16, NO2-0, NO3-0.

Думаю все дело в GH-16, параметр выше среднего, по этому посадил на нерест парочку от Виталия(sphex), gh-8, kh-3, ph-6.8, NO2,NO3-0, Cl-0, t-31. GH не стал сбивать до минимума, не апистограммы же. Водичка пришлась по вкусу, рыбасики танцуют. В общем, если что получится , расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нерест. Самое неприятное, то что икру забрать не получится, отметали в самом буреломе, на стекло, корягу и все что рядом, может что и выдерну, но не факт.

aqa.ru-20110724013145.jpg

aqa.ru-20110724013125.jpg

aqa.ru-20110724013050.jpg

aqa.ru-20110724013111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уже неделю как поплыл малек от этой парочки.

aqa.ru-20110922002215.jpg

aqa.ru-20110802222914.jpg

aqa.ru-20110922002232.jpg

На фото малям 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Теперь назревает вопрос, куда их пристроить?

После отбраковки , думаю останется меньше сотни, самых ярких, штук 15 оставлю, остальных на продажу или в канализацию. Рыбасики опять к нересту готовятся, так что думаю не смысла подымать всю ораву, а оставлять с каждого нереста самых перспективных рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами знаете, настоящие Хорны - вид элитный и коллекционный. Пристроить не просто. Ибо в сегменте элиты есть серьезная конкуренция по качеству рыбы и по индивидуальности окраса, а попса этих рыб не воспринимает вообще. Опять же, престижность серьезных офисов пока ограничивается чаще даже золотыми рыбками, уродливыми попугаями (рыбами, конечно), теперь иногда уже ставшими модными арованами и пресноводными скатами - последняя тенденция. Однако популяризация, на мой взгляд, весьма перспективного вида ХОРНа пока оставляет желать лучшего, но надеюсь, что только ПОКА.

Просто уверен, что редкого окраса, строения тела и крутого нрава ХОРНы в ближайшее время займут серьезную нишу в аквариумах представительского класса.

Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с вами согласен. Да же в азии , на родине фловеров, найти достойный экземпляр довольно сложно, и денег он стоит не малых. Но у азиатов совсем другое отношение к этой рыбе. У них есть куча разных нюансов , на которые европеец и не обращает внимания. Те же черные пятна на боку у рыб, ценятся не только их количество, а похожесть на иероглифы. С некоторых рыб они еще умудряются считывать какую то информацию. И т д.

Еще, изначально подорвали интерес к хорнам, засилием проброса в России, сейчас слава богу ситуация изменилась, и уже можно найти и у нас достойный экземпляр, который не стыдно будет запустить в любой аквариум, будь то у вас дома или выставка, или холл престижного офиса или отеля. К таковы я без ложной скромности отношу и свою коллекцию хорнов и надеюсь потомство будет то же достойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, на мой взгляд, очень качественные хорны.

Возможно, лучшие в Оренбурге. Любопытно, где приобретали таких красавцев.

Ну а тема

<noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/...80%d0%b3%d0%b0/</noindex>

мне известна, хотя для меня хорны пока в перспективе.

Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо.

Почти вся рыба импортная, брал у Тимофеева (Kontra) и у Ситникова из Самары(omer72).

Молодежь и в частности самка , от которой получено потомство, от сюда:

<noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/...81%d1%81%d0%b0/</noindex>

От этой пары:

b0bdd397deb5.jpg

Есть еще парочка от этих красавцев:

0c8ecd1fe24a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Скажите, в каком объеме вы их содержите?

И почему, по-вашему мнению, первые нересты были не удачными?

P.S. рыбы у Тимофеева всегда отличаются качеством. Он за этим следит, огромная уважуха ему за это!

Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на ты.

Рыбасики живут в разных аквариумах. Стойка1- 240л и 200л, стойка2- 500л, 260л и 220л, есть еще 75л для карантина.

А первые неудачные нересты, на мой взгляд , были из за несостоятельности самцов. Не секрет, что азиаты подвергают рыбу гормональной обработке для получения большего количества самцов и более раннего проявления взрослой окраски у подростков, плюс еще усилители цвета, что сказывается на воспроизводительной функции рыбы.

Еще один момент, нельзя забывать, что это гибрид, и довольно глубокий, так как при выведении хорнов участвовало 5 или более видов цихлозом, а гибридные самцы не редко бывают стерильными. Если взять к примеру красных попугаев, так у них на оборот, практически все самки. И если попадаются самцы, то они как правило стерильны. Я не знаю ни одного случая получения потомства от пары азиатских парротов, зато самки попок готовы метать икру всегда и практически с любой американской цилозомой, что не редко используют для "развязки" упрямых самцов.

Видимо у моего самца просто более позднее созревание половой функции или он просто восстановился после гормональной обработки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нерест, икры очень иного, оба родителя ухаживают. Икра почти вся уже глазастая. Забирать не буду, в банке с хорнами еще 3 птера по 20 см, возможно слопают, но может кто и выживет.

aqa.ru-20111005234429.jpg

aqa.ru-20111005234355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=d6O9KiE2tuc</noindex>

Малькам чуть больше месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

<noindex>http://www.youtube.com/user/ssaash72?feature=mhee#p/u</noindex>

Вот такие малыши сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

i-176.jpg

i-177.jpg

i-178.jpg

i-179.jpg

i-180.jpg

i-181.jpg

i-182.jpg

i-185.jpg

Несколько фоток моих малышей

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...