Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Бульмастиф-девочка ищет новых хозяев


Lorenco

Рекомендуемые сообщения

Срочно отдадим в хорошие руки бульмастифа-девочку, кличка - Лора, 6 лет. Очень добродушная, ласковая, игривая собака, палевый окрас, с родословной, клеймо. Ситуация сложилась таким образом, что заниматься собакой некому и некогда, сидит по двое суток дома одна. Реально жалко собаку. Москва, тел.8-929-613-38-56 Оксана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если сюда повалят объявления с ПиКа от аккаунтов-однодневок - предупредите там своих, пожалуйста, что модераторы здесь очень разозлятся.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пресекать действия тролей по псиносрачу. Замечу, что далеко не все разделяют и одобряют деятельность ПИКа. Я не говорю, что автор темы как раз из этих. Но вот автор соседней темы (закрытой) совершенно точно. Лишь подчеркиваю, что проблема бездомных животных и их устройства - гораздо сложнее, чем "шанечку жалко" и потенциально очень конфликтоопасна. Так же, как и что круче, кэнон или никон. Или эппл или неэппл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю животных и поддерживаю начинания по их спасению/пристройству, но объявления должны исходить от реальных пользователей, которые отвечают за содержание своих объявлений. Вокруг ПиКа много разных разговоров - и что животные оттуда попадают в руки живодерам, и что деньги куда-то деваются никуда, не хочу раздувать шумиху, просто объясняю, почему считаю так. На аке, например, есть специальные ветки о пристройстве животных, которые ведут активисты по договоренности с форумом - всё централизовано и организовано, как и должно быть, а не пук в пустоту.

Данный пользователь, с одной стороны - оставил за всё время только одно сообщение. С другой - зарегистрировался аж в прошлом году, поэтому не знаю, что и думать в конкретном случае.

В соседней ветке девушка руководствовалась импульсом и скопировала первое попавшееся объявление (из сотен!) с ПиКа. Так можно накопировать сюда их все - и Тропику угробить, и животным не помочь - никто не кинется их спасать только на основании того, что висит скопированное откуда-то объявление - сомневаюсь, что их кто-то смотрит, разве что на фотки щеночков посмотреть. Рекламу таких вещей нужно выстраивать иным образом - это огромный труд, а не просто скопировал-вставил.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пресекать действия тролей по псиносрачу. Замечу, что далеко не все разделяют и одобряют деятельность ПИКа. Я не говорю, что автор темы как раз из этих. Но вот автор соседней темы (закрытой) совершенно точно. Лишь подчеркиваю, что проблема бездомных животных и их устройства - гораздо сложнее, чем "шанечку жалко" и потенциально очень конфликтоопасна. Так же, как и что круче, кэнон или никон. Или эппл или неэппл.

просто свинство с Вашей стороны (про псиносрач и прочее), если вы не заметили, я вообще-то тропиканец - и уже более 5 лет на форуме.

И про проблему бездомных животных знаю больше чем Вы (не по кликам, копировал - вставил: а именно спас и вылечил). Куратором ПиКа не являюсь - общаюсь иногда там, но редко. Да и потом - это вообще бред, какое это имеет отношение к делу?

Модератору - есть предложение указать в правилах, что на форуме запрещено размещать объявления о купле, продаже, пристройству собак и кошек, чтобы люди не были оскорблены и обижены подобными постами. А то сверху висит совершенно бредовое сообщение о фотографиях знаменитостей...

Изменено пользователем Анютка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, давайте мы сделаем отдельную тему про кураторство и пристройство, которую Вы будете вести - обновлять/добавлять новости? Мне кажется, так будет конструктивней. И народ подтянется, если будет видеть организованную не-анонимную работу. Хотя "народ" применительно к тропике на данный момент звучит слишком громко, но всё равно...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ничего смешного.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Просто по мне, так это две крайности: догхантеры, которые травят бродячих собак и ПИКовцы, которые их подкармливают. Еще раз: не хочется разводить псиносрач (это не мной придуманное название, это распространенный термин холиворщиков "шанечки vs догхантеры"). Я вообще бы советовал закрывать сердобольные темы типа "спаси шанечку" или жесткие типа "как отравить бобика". Потому что у обоих лагерей есть свои приверженцы, и наличие подобных тем ни к чему не приведет, кроме псиносрача. Потому зачем сразу заводить провокационные темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, что подкармливание - это крайность. У большинства людей сердце всё-таки дрогнет при виде голодной собаки зимой на улице. Плохо не то, что их кормят, а то, что они на улице - но это вопрос к тем, кто ворует деньги, выделяемые на муниципальные приюты, а не к сердобольным женщинам. Приверженцев идеологии ДХ за людей не держу, поэтому их "мнение" не учитывается и не рассматривается в принципе. Там, где (?), теоретически, дикие собаки действительно угрожают людям, и люди вынуждены их отстреливать - такие люди идут на крайние меры не по своей воле и вряд ли потом кичатся "трофеями" в Интернете, вы*бываются и издеваются.

Вреда от помощи в пристройстве щенков точно никакого. Только почему-то кажется, что вряд ли Анна откликнется на предложение вести подобную рубрику...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите? Вы уже начали полемику на эту тему. У меня на ребенка уже дважды бросались уличные собаки по дороге в школу, оба раза обошлось, второй раз помог просто проходящий мимо мужик. А девчонку из его класса эти собаки все же покусали. Увижу там этих собак - лично пойду их травить. Бродячая собака на улице - паразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, для таких ситуаций должны существовать специальные службы, но проще же кричать "всех порву", чем узнать и обратиться.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, для таких ситуаций должны существовать специальные службы, но проще же кричать "всех порву", чем узнать и обратиться.

Гы))) Вы предлагаете мне пойти, поменять Путина, затем создать минстерство по шавкам, которое будет должно существовать?) Вот примерно нечно подобное и представляют собой большинство ПИКосторонников: люди что-то где-то слышали о "специальных службах", да еще и советы раздающие, но сами об этом ничего не знающие. К вашему сведению: задача реагирования на заявления о бродячих животных - задача префектур, а не каких-то "специальных служб". Вы пробовали туда обращаться? Или только советы готовы раздавать? Там вам скажут "спасибо, мы этим займемся". И далее ничего не происходит. А ребенку каждый день в школу ходить.

Конечно, проще советы на форумах раздавать, чем изучить свои правовые возможности, а также опыт успешных стран, где успешно существует контроль за бродячими животными. Знаете, какая судьба у шанечек в Швеции, Норвегии, Финляндии? Это страны, где вместо собак по улицам ходят олени и зайцы. Есть только одна страна в Европе, где проблема бродячих животных успешно решена и одновременно их НЕ усыпляют после отлова - Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать ещё один совет - переехать в Германию:)

Пишите в ДЕЗ и в районную Управу коллективную жалобу (заказной почтой с уведомлением - обязаны отреагировать).

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догхантеры однозначно не люди. Но и бродячих собак на цлице быть не должно. ПРичём опастность представляют как раз не именно бродячие собаки, парии которые насторожено относятся к людям и живут поодиночке, а именно те которые живут на определённой территории и считают её своей - то есть те, которых там прикармливают. Поэтому именно те люди, которые прикармливают собак и виноваты в покусах. После передачи Мамонтова дискуссий на эту тему полно, и то что выше написала это увы, доказанный факт.

Я собак очень люблю. сама держу собаку. Но убрать бездомных собак с улиц можно только один способом - которым уже давно воспользовались страны Европы и Америка. Собак придётся отловить и усыпить. Но гуманно, а не разбрасывая отраву и не отстреливая их на улицах.

Что касается пристройста щенков от бродячих собак - это собаки-парии, это не домашние животные. Они наверное ещё со времён Ивана Грозного на улице живут. Человек им не нужен. Они дикие. И большинство их к условиям города приспособиться не сможет. Знаю о чём говорю - подруга, хоть я и отговаривала, взяла собаку из приюта. Собака отдрессирована, воспитана, но проблем море. И ничего с этим поделать нельзя.

В Германии, кстати, собак через пару месяце впосле отлова, если не найдены хозяева, усыпляют. И это гуманно. Потому что жизнь в приюте это хуже. А уж о наших приютах я и не говорю, это концлагеря.

Пристроить брошенное породистое животноре - проблема, кстати...что уж говорить и беспородных. Сама по возможности деньгами помогаю брошенным домашним собакам, кстати - эти на улице точно погибнут быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу продолжать дискуссию на эту тему. Но позвольте лишь поблагодарить: первый раз сталкиваюсь с взвешенным рациональным мнением, а не истеричным воем слепых защитниц. Тем более полностью с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая bearoma, действительно, Вы были правы, для того, чтобы не возникало таких проблем и никуда не идущих переписок (все равно все останутся при своих мнениях), такие объявления публиковать не стоит.

Мелиса, по поводу дворняжек - они все разные, как и люди. Бывает породистые собаки себя в сто раз хуже ведут.

С ветки ухожу - неприятно читать гадости, тем более, что я никого не оскорбляла.

Изменено пользователем Анютка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если породистая собака которую человек воспитал со щенка плохо себя ведёт то это 100 % вина хозяина собаки - значит он неправильно её воспитал. А человек за свою собаку обязан отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...