Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто заказывал рыбу из Азии?


Рекомендуемые сообщения

Как посмотришь на такую <noindex>красоту</noindex> так хочешь ее приобрести. Вот и вопрос - насколько это реально заказать рыбу поштучно и получить ее в регионах (в моем случае - Татарстан) живой. У кого опыт имеется - расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по штучно -нет, только минимальное кол-во в пакете! вот русский <noindex>http://www.wildfish.ru/</noindex>

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сначала подружиться с местными зоомагазинами и продавцами рыбы. Откуда-то они её получают (региональных оптовиков, или оптовиков из других регионов) -- значит, могут по договорённости привезти что-то ещё. Объедините вокруг себя заинтересованных людей своего города, так больше шансов выйти на какие-то каналы. Дополнительно информацию скину в личные сообщения.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я читал таможенное законодательство и своё, и ваше, то надо только счёт для растоможки ( у нас что-то 10% ) и ветсправка от отправителя. Некоторые продавцы на aquqbid пишут что делают справки. С учётом переупаковки рыбы в Германии то каким-нибудь DHL доедит летом из любой точки. Всё это становить в соответствующие деньги и БОЛЬШОЙ вопрос остаётся с таможней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сначала подружиться с местными зоомагазинами и продавцами рыбы. Откуда-то они её получают (региональных оптовиков, или оптовиков из других регионов) -- значит, могут по договорённости привезти что-то ещё. Объедините вокруг себя заинтересованных людей своего города, так больше шансов выйти на какие-то каналы. Дополнительно информацию скину в личные сообщения.

 

Пытался в наших магазинах выяснять. Возят из Самары с какой-то перевалочной базы. Там только опт. Магазинов, торгующих рыбой, в городе у нас 4 шт. Три из них возят большей частью ширпотреб, который хорошо продается. Объяснить им, какую именно хотелось бы рыбу приобрести, проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У магазинов должны быть прайс-листы, по идее, по которым они закупаются на оптовых базах. Попросите посмотреть, может что-то найдётся. Либо попросите связаться с Самарой и выслать прайс-лист оптовика, от которого они получают товар у себя там. В дешёвых оптовых прайсах, как правило, обозначена только условная форма рыбы: халфмун, корона, плакат. Без обозначения идёт вуаль. По цвету чаще выделяют красных, синих и зелёных. Всё остальное не указывают, присылают микс.

У поставщика, с которым работают подмосковные Бионикс и wildfish, в прайсах есть деление как по цвету, так и по форме. Иногда довольно приблизительное. В Питере собираются заказы от Бионикс, ссылку я Вам давала.

Имеет смысл завести контакты с аквариумистами Самары, если возят оттуда. Вдруг ассортимент окажется поболее и кто-то лично что-тосможет выслать поездом. В Нижнем Новгороде может что-то быть... По крайней мере, люди оттуда лично ездят на Московскую Птичку за рыбой.

Из Москвы в Новосибирск рыба доходит без потерь поездом. Казань всё-таки ближе...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за советы. А не подскажете, Бионикс и уайлдфиш штучно отправляют по России рыбу?или тоже только ОПТ?

Динара, ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только опт. Узнайте условия (мин.кол-во и пр.) -- может соберётесь на заказ, если они отправляют в Ваш регион. Впрочем, если Юля переправит своих в Москву, я смогу отправить их к Вам с Казанского вокзала.

 

П.С.

личка забивается на 100% периодически, поэтому в случае чего лучше на почту: bettas[собакус]yandex.ru

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я получала рыбу от Юли, спасибо ей большое, если не ошибаюсь, следующий заказ должен быть в августе, можно ли будет эту штуку с вокзалом провернуть с Вашей помощью? проводники Питерские у нас дефицит ато. Булда сказал что все на Москву ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе могу уехать на пару недель. Если Юля согласна подержать рыбку на время моего отсутствия (чила пока не знаю), то ок.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...