Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Betta krataios


Рекомендуемые сообщения

Приобрела полтора месяца назад 4 Betta krataios. Живут в аквариуме 20 л. Первые две недели казались спокойными серо-коричневыми рыбками. Кормила их понемногу два раза в день Tetra fresh delica (дафния, мотыль попеременно). За месяц рыбки немого подросли и начали проявлять свою истинную окраску. Сегодня начали размножаться! Выкладываю фото от начала их прибывания до сегодняшнего дня по порядку

post-8253-1308325673_thumb.jpg

Изменено пользователем antet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в нормальном качестве и размере загрузить не удается! Поэтому к делу! Самка "выплевывает икру", самец ловит ее ртом! Самец будет вынашивать икру во рту какое-то время! Какие шаги предпринять ? Стоит ли кормить рыб ?

post-8253-1308326590_thumb.jpg

Изменено пользователем antet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самца лучше постараться изолировать так или иначе (осторожно отловить его или соседей). Желательно, чтобы у него было укромное темное местечко. Кормить его до того момента, как он сплюнет всех малышей не нужно.

 

как вставить фотографию?

не добовляется фотка

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как дела? получилось что-нибудь? У меня расплевался два дня назад самец Betta falx (спасибо vir), я тоже сейчас радый и озабоченный. :) Мальки, вроде бы, питаются, поскольку не мрут... Но чем и как - не видел ни разу. Очень малоактивные, хотя и крупные. полная противоположность малькам спленденса и прочих гнездовиков... (никогда раньше не содержал инкубирующих видов)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малей кормят с первых дней живыми кормами по размеру. Как правило, для вынашивающих видов наиболее подходящий стартовый корм -- это артемия.

Как и со всеми петухами, частая сытная кормёжка и подмены воды -- залог полноценного роста. Объём тоже играет немаловажную роль. У меня в небольших аквариумах крупные виды не дорастали до размеров диких родителей.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, Ольга, постараюсь... Про объёмы - спасибо, а то я уж думал их на подрост отправить в десятку... Подращу чуток и переведу в достойный объём. спасибо! :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, что довольно скоро их можно переводить на мелкого мотыля, трубочника и даже сухие корма. Крупный малек вынашивающих видов в этом плане для аквариумиста -- подарок. У них минимальный отход и минимум отклонений в развитии, чего не скажешь про селекционных спленденсов, у котоых скопилось большое количество наследственных недоразумений.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга! Они сейчас потихоньку примериваются к Микрону - я на нём не один выводок поднял, правда, харацинок, барбиков и т.д. Лабиринтовые обычно выкармливаются в моих аквах сами - но этими рисковать не хочется. :)

А селекционных спленденсов я не люблю - и из-за отклонений, в том числе, и из-за слабого иммунитета, и вообще из-за особого почтения к природным видам. :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я поторопился... Микрон они есть не стали. Попробую найти подходящий живой стартовый корм - артемии нет. Но этот выводок явно уже упущен... Жалко. :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...