Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

? к самоделкиным


Владимир

Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем акваэль... пользуем за не достатком средтсв.Вопрос может кто посоветует как востановить липкость писосок внутренего фильтра?!Ну сами знаете со временем присоски не держат :( Может в какую химию их засунуть=да просьба не предлагать заменить присоски на фирменые,это я и сам бы сообразил:)Спасибо заранее всем кто откликнится

.

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Я использовал медицинский вазелин. Восстановление конечно не на все 100% - но как временная мера -подходит. B)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал медицинский вазелин. Восстановление конечно не на все 100% - но как временная мера -подходит. B)

 

а как его использовать если можно по подробнее,а то ещё рыб намажу :)И что значит медицинский его же не только в аптеке продают.

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях помогает вымачивание в уксусе. Со временем материал присосок покрывается кальцием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что этот вопрос в рубрике "о сайте"...

 

Кстати, недавно тоже обнаружил, что присоски не фига не присасываются... когда два новых отсадника больших запускал под передержку. Было довольно неприятно, пришлось изобретать другие способы крепежа. В моём случае присоски потеряли гибкость из-за долгого пребывания на воздухе, насколько я понимаю. Про вазилин тоже с удовольствием послушаю. Он вроде как разрушает резину, а не возвращает ей гибкость, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут странного?!!Покажите мне раздел про оборудование!

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то занимался акустикой. В басовых головках подвес делался из резины,со временем она твердела.Для её размягчения рекомендовали использовать глицерин,касторку и силиконовое масло. В авто магазинах можно купить модификатор резины,тоже для этой цели. Тут главное не перебрать,а то от резины останется ,пардон, чёрная сопля.

Ради интереса с утра замочил старую в уксусе ,промыл в воде и она приклеилась! На ней был явно виден след кальция.

В принципе присоски несложно сделать самому из силикона,шарика и горлышка от подходящего тюбика. Это описывалось на Живой воде. Если не напутал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй просто прокипятить в воде,на какое то время помогает.

 

Попробую,а покупать новые...ну и насколько их хватит?!

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и новые купить. Их хватит примерно на год. И то, если часто их не отлеплять. А вазелин - аптечный, резину не разлагает. Можно и силиконовую мазь для рук. У нас на работе её используют стадонщики. Для справки - из стадонта делают зубопротезные изделия. Так что для рыб безопасно. B)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...