Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Первый нерест Corydoras duplicareus.


copatel

Рекомендуемые сообщения

Вчера под вечер начали метать Corydoras duplicareus.

<noindex>a1fafd4091dd.jpg</noindex>

Сегодня насчитал около 30 очень крупных икринок (больше 1 мм).

<noindex>aee199981dbc.jpg</noindex>

Икра вся приклеена по одной. Больше всего выметали на листья больбитиса Хейделоти, которые просто валялись на дне нерестовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 числа мои дупликареусы тоже обрадовали первым нерестом.

Вода мягкая (100 мксмс), рН 6.6, Т~20-22.

Размер, как у панд (порядка 2 мм). Очень клейкая. Основная маса ее на дне по одной, несколько на боковых стеклах. Мапу практически игнорировали (4 икринки). Общее количество -- около 30.(нерестилась 1 самка). Икру собрал. Но на даный момент есть сомнение на счет самца -- икра не равивается (имно).

Жду следующих нерестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 числа мои дупликареусы тоже обрадовали первым нерестом.

Вода мягкая (100 мксмс), рН 6.6, Т~20-22.

Размер, как у панд (порядка 2 мм). Очень клейкая. Основная маса ее на дне по одной, несколько на боковых стеклах. Мапу практически игнорировали (4 икринки). Общее количество -- около 30.(нерестилась 1 самка). Икру собрал. Но на даный момент есть сомнение на счет самца -- икра не равивается (имно).

Жду следующих нерестов.

Как ваши успехи? У меня 6 июня начали выклевываться личинки. Большая часть икры погибла, но личинок 10 вылупилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 и 2 нерест вся икра побелела (не оплодотворена). 3 нерест сегодня и собрал аж 1 икринку. Трубака сыпнул сегодня утром вдоволь. Странно, что ели икру. Я на работе, а они нерестятся. Не могу гарантировать, что самец учавствует в нересте. Надо самцов побольше, или вообще надо самцов. Подростут -- посмотрим. Спешить некуда. Есть гнездо постарше и подросток, который начал определяться. Правда теперь. сопоставив молодняк и старых, начал сомневаться в идентичности видов.

Зато есть малек от акселроди которые больше похожи на cw21 (тоесть трехполосые и красавцы).

если есть вопросы -- ICQ#: 282-619-284 aides.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть малек от акселроди которые больше похожи на cw21 (тоесть трехполосые и красавцы).

если есть вопросы -- ICQ#: 282-619-284 aides.

А фото можно ваших cw21?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотография новорожденных дупликареусов.

<noindex>c08d9d167ce6.jpg</noindex>

Те, что посерее, дупликареусы, а темненькие - пигмейчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...