Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Беременность Гуппи


Леруся

Рекомендуемые сообщения

Никто не подскажет,беременна ли рыбка или просто толстенькак?ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

3 фото, конечно не очень четко,но вроде видно :

<noindex>16fe5d893814.jpg</noindex>

она же

<noindex>d934b5472082.jpg</noindex>

и еще она

<noindex>b45cb5967f6f.jpg</noindex>

Изменено пользователем Леруся
<noindex>bcde7832ec4e.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пожалуйста,подскажите,беременна ли рыбка(фото выше )

Изменено пользователем Леруся
<noindex>bcde7832ec4e.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Перед "родами" брюшко станет почти прямоугольной формы и глазки мальков может быть даже будет видно.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно судить по темному пятну в районе анального плавника. Когда самка беременная и толстая, пятно темнеет, вплоть до "ярко-черного" цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,тем кто отозвался!!!!!!!!!!!!!А когда её отсаживать,и нужно ли кислород и фильтр ей в отдельную банку?СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

<noindex>bcde7832ec4e.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,я гуппи беременную отсадила только что в трех литровую банку,у неё всё есть(грунт,камни,растения)но она почему то мечется туда-сюда,ей как-будто что-то мешает в этой банке жить(( Что делать,подскажите пожалуйста ;) может её вернуть в общий аквариум???ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

<noindex>bcde7832ec4e.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то родила моя гуппи,только в основном икрой((мальки не едят ничего,так что хорошего мало.Сколько мальки без еды могут протянуть?

<noindex>bcde7832ec4e.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у мальков есть желточные мешки - такие животики желтого цвета. Как они рассосутся, так пора им давать мелкий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мальков есть желточные мешки - такие животики желтого цвета. Как они рассосутся, так пора им давать мелкий корм.

кхе! у гуппи нет жёточного мешка, кормить можно мелко растёртым кормом для взрослых!

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если самка (породистая) просидела без самца уже 5мес , мальки были, но они очень нравились минорам, в итоге никого нет. Вопрос ---- если сейчас самка рожает икру -она уже "чистая" и можно-ли к ней подсадить породистого самца, будет-ли породистый малек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что она рожает икрой очень плохо! значит что-то с самкой! и как вы опредили что они породистые? у вас есть документ? или вы их размножали с самого начала? или может знаете кто у них родители и бабушка с дедушкой?

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что она рожает икрой очень плохо! значит что-то с самкой! ----------- кто у них родители и бабушка с дедушкой?
НАОБОРОТ, очень хорошо, самка уже выродила все, что "заквасил" прошлый самец, а предков --еще и прабабушку с прадедушкой по материнской линии знаю :klient:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
А мою посмотрите, пожалуйста - не беременная ли :unsure:

Судя по тому, что рядом плавает самец, — беременная.

игнорирую правило избирательного написания некоторых приставок на з и с

<noindex>http://www.hram-st.obninsk.ru/arxiv/2007/gaz395.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте слово "беременность". Связи между организмом матери и молодняком посредством пуповины нет. Это живорождение, т.е икра тупо развивается в чреве мамаши.

Хитрость живородок в том, что молоки у них размещаются в организме самки "пакетами", которые в своё время срабатывают, ну, и сами понимаете..

Отсадите самку из общества в уединенную банку, и она будет нестись долго-долго :)

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте слово "беременность". Связи между организмом матери и молодняком посредством пуповины нет. Это живорождение, т.е икра тупо развивается в чреве мамаши.

Хитрость живородок в том, что молоки у них размещаются в организме самки "пакетами", которые в своё время срабатывают, ну, и сами понимаете..

Отсадите самку из общества в уединенную банку, и она будет нестись долго-долго :)

И скорее всего, от того самца,с кот.в ранней юности гуляла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

скажите пожалуйста, сколко по времени надо малков гуппи держать в банке прежде чем запустить в общий аквариум? в аквариуме живут: гурами, сомик, петух и гуппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аквариуме живут: гурами, сомик, петух и гуппи.

когда малёк достигнет такого размера, что не сможет пролезть в рот вашим рыбам, тогда можно будет его перевести в общий аквариум.

 

кстати, slava766, если у вас отсутствует кирилица на клавиатуре, вы можете воспользоваться, например, сервисом <noindex>http://translit.ru/</noindex> или любым другим с аналогичной функцией для набора текста на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот эту "мамку" я снимал 27 февраля.

96750312.jpg

Сегодня - 13 марта

Она еще больше раздалась

Плавает эдаким монстром и три дня голодовки на нее никак не повлияли

Как долго она так может плавать? Что-то я уже волноваться начинаю

Можно как-то стимулировать роды?

Температура в аквариуме 28

Свет - 12 часов

Изменено пользователем User2107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

У меня какое-то время плавала в аквариуме беременная гуппи, часто нависала над фильтром.

Пару дней назад я обнаружила на дне аквариума мертвых мальков, штуки три и пару живых, прячущихся в зелени.

Что меня смущает:

-малое количество мальков в целом-хотя я не жду,что их будет также много,как в природе);

-живот у гуппи меньше не стал после родов и темное пятно не исчезло.

Так как это первый случай родов в моей аквариумной практике, прошу подсказать нормально ли это?

Может ли гуппи еще родить или мальки рождаются все сразу?

На всякий случай прилагаю не очень четкую фотографию той самочки.)

Заранее благодарю за подсказку!

post-10530-1333475974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
×
×
  • Создать...