Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

о параметрах воды


Рекомендуемые сообщения

У кого есть благополучный опыт содержания B. mandor, В.coccina и В.albimarginata (по видам) в обычной водопроводной московской воде? Всё дело в том, что в воде составленной по параметрам в местах обитания В.coccina (дикари) например постоянно покрываются оодиниозом, и так как в одной банке с ними сидят В.albimarginata, вторые тоже цепляют на себя эту бяку. Бициллинить постоянно их просто жалко , да и в моём случае оказалось совсем не эффективно. Омнипур не помогает вообще. Замучался, теряю рыбу.

А так как чем жёсче вода, тем менее поражается оодиком рыба, хочу попробовать поселить B. mandor и В.coccina в общую банку с растючкой. А так как вода в ней пополам с осмосом, то параметры подобны московским. Сам пока экспериментировать не рискую.

В.mandor(foerschi) единственная самка занимает целый 80л аквариум.

Изменено пользователем Boulda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычной все виды живут нормально, но кто-то может не захочет размножаться. Альбимаргинаты у меня метали в "старой" воде, параметры я не измеряла. Просто как-то случайно обнаружила мальков.

Про кокцин верно подмечено. У Димы Бердникова они метали. Но он "химичил" с водой. У меня они ни разу даже гнезда не построили, зато был длительный период без болезней. Ничего с водой неделала. Всего попыток держать этот вид было три.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для содержания B. mandor, В.coccina с водой не "химичу". В аквариуме не измерял, из-под крана GH 12, KH 4.

Для разведения В.mandor(foerschi) выделил 40л. аквариум, вода торфованная(после симпсонихтисов аквариум освободился). Заменил 10л. на осмосную- сразу начались нересты. Первые два самец икру съедал через несколько часов, сейчас уже второй день вынашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну во т в теме беттасов у меня наступило спасение. Переехал в новую квартиру, так вода теперь показывает Общ-3-4; К- 3-4. Но это нилповскими. Из всех дикарей осталось три самки( без латыни) - мандор , винная, смарагдина?. И питерские Альбимаргинаты 2 самки и самец. Оодика будто не существует. ТТТ. Мне кажется чувствуют себя превосходно. Мандор так ваще всей аквой 250 заправляет под настроение)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...