Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

отгадайте что за гусеница


Nikolay

Рекомендуемые сообщения

ну собственно пока два возраста гусениц, скажу сразу тропики , но довольно легко узнаются. со второго возраста тело покрыто как бы воском и уже прорисовываются очертания гусеницы последнего возраста.

post-153-1305291948_thumb.jpg

post-153-1305291966_thumb.jpg

post-153-1305291975_thumb.jpg

post-153-1305291982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты так пошутил :?)))

Я тут пытаюсь понять, стрекоза-это бабочка? муха- это жук :?)))) а кузнечик кто :?))

Мда... гусениц кстати резиновых не встречала :)

 

 

Гусеница красивая, не обычная, на предпоследнем и последнем-это всё один вид :?

Мы в детстве "оберегали" от птиц, таких толстых-больших и ярко зелёных, с синими бусинками и цветными ворсинками- не знаешь, кто из них потом вырастает :?) всегда было интересно)))

Изменено пользователем Talya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не издеваюсь. Да это один и тот же вид разного возраста. а по твоим описаниям много чего подходит вот фотка была бы тогда сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусеница как элемент ходовой части танка-трактора-вездехода мне понятнее,но енти конечно красивше ;)

Из детства помню только название-тутовый шелкопряд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие они лохматые. :) выскажу предположение что это гусеница " бражника"

Для Аттакуса слишком лохматые, а так - явно кто-то из сатурний. Может подсказку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Talya это Saturnia pavonia наверняка, я бы от таких не отказался. entom это как раз аттакус атлас второй и первый возраст просто второй возраст не откормленный только линяли когда фоткал, да и подвидов у них очень много, кушают отлично скоро сирень охапками таскать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отъевшиеся

post-153-1305459538_thumb.jpg

post-153-1305459546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Talya это Saturnia pavonia наверняка, я бы от таких не отказался.

 

Если я их увижу осенью. привезу тебе :) у мамы в саду много, мы их называем "брошки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ну если точно такие же как на фото возьму в любых количествах, а то тут пири обещали с юга но пока глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот <noindex>эти</noindex> гусенички безумно нравятся.

Особенно <noindex>"хрустальные"</noindex>

 

oruga_de_oaxaca.jpg

 

5211327406_63b714b3ee.jpg

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таля а я присмотрелся а гусеницы точно с синими точками были и такие большие откармливались в садах? если да то я олень это ж тогда Saturnia pyri, у тебя ж мама намного южнее эх они ж даже желанее. вот такиее же: <noindex>http://www.papillon-poitou-charentes.org/a...i%20Outlook.jpg</noindex>

 

когда кокон готовы вить будут желтеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусинки точно синие :) большие- сантиметров 10 наверное и толстые :) точно, потом они бледнели, не сказать, что желтели, скорее зелёный цвет теряли :)

в саду яблоки, шелковица, абриоксы. Мама в Запорожской области, их там не так много, а вот в степи Херсона было очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это точно тогда Saturnia pyri вот такие потом из них вылупляются:

 

<noindex>http://www.bvo.zadweb.biz.hr/images/kukci/...rnia%20pyri.JPG</noindex>

 

 

у них как раз щас лёт эх они плодовыми и питаются сливовыми яблоневыми вишнёвыми деревьями. эх хочу в запарожье тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аттакусы мутанты растут, как на дрожжах за девять дней уже по 5 см некоторые есть. Уже 3 линька. поеду за секатором скоро аппетиты возрастут будь здоров ё мое несколько десятков чувствую целый куст сожрут.

post-153-1305724086_thumb.jpg

post-153-1305724094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да уже четвёртая линька, растут, пока тока морду выставлю отъедятся сфоткаю целиком. они как будто пудрой усыпаны даже на листьях остаются следы или если дотронуться, забавные тьфу тьфу тьфу пока полёт нормальный сирень меняется на свежую регулярно, жруть очень хорошо.

post-153-1305931545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттакусы жрут как слоны :)

 

Пири, если достанете, растите гусениц раздельно - каждую изолированно. Они сильно колючие - места, где они друг-друга покололи быстро темнеют и гусеницы гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю про аттакусов тоже много пишут что растите по одной я тоже это рекомендую, но на самом деле надо просто разумно держать. смотря где и как и при каких условиях, видел фото пири мужик их изучал так растил по нескольку сотен штук и скученность была фантастической попозже могу дать ссылку. Думаю что условия были неочень, а пири как и обычный вредитель живут скученно. как оказалось аттакусы тоже и кстати на первых возрастах даже лучше их вместе держать жруть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держал и тех и других:

Аттакусов действительно можно держать небольшой группой - просто они тогда успевают съедать ветки быстре, чем успеваешь их менять, что может сказаться на росте.

А вот пири кололись немилосердно начиная со средних возрастов, хотя тоже читал, что возможно групповое содержание. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял свои старые записи: 94-95 годы дааа..., а казалось недавно - было у меня тогда подозрение на вирусное происхождение проблемы с пири. Но в следующей генерации проблема продолжилась и пришлось эту культуру завязать - нервов уже не хватало на этих дохляков. Попытки высаживать на деревья в рукавах давали те же скверные результаты.

А много чего из сатурний тогда разводилось: Caligula. Neoris. Samia. Antheraea. С Automeris io тогда правда фиаско вышло - ни как не пожелали спариваться, даже в ручную не принудились :) А аттакусы эдвардса, не пожелавшие ни в какую спариваться с собратьями, спарились с цинтией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...pyri&st=150</noindex>

 

ну вот скученность огромная у дядьки и ни дохнут, находил фотки где пири полностью сжырали деревья. Странно надо думать, ведь даже если и подползает гуссеница к другой и задевает надо очень постараться чтобы они искололи друг друга.надо подумать. а аттакусы пущай жруть мне тока во двор выйти за кустиком хоть утром и вечером по букету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати аттакусы активно щас линяют в l5 добрались так сказать уже почти до финала т.е. плетения кокона листья сжырают до основания да так что чуть ли не вместе с веткой. скоро будут фото. если всё будет хорошо на следующем поколении буду изобретать искусственные смеси если у кого хоть малейшие опыты в этом деле для гусениц буду рад.

 

во есть оказывается L4 перед линькой фотка

post-153-1306412507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...